Юмор
Кто знает полное имя Графа Дакулы ???нужно очень .
Мда, столько ответов и ни один правильный
А ХРЕН ЕГО, ДРАКУЛУ, ЗНАЕТ !!!
мля бу...
Влад Дракoля Цепеш
Не Ш... а Воевода Влад IV Дракул по отцу ВладуШ, а собственное прозвище Цепеш
Влад Петрович Ибн Соломон Васильевич Дер Гроссен Кениг Унд Шведишен Кенигсрейх Бен Тепеш.
Дракула Иван Иваныч
Румынский господарь Влад III, более известный как Дракула (1431-1476), происходил из рода Басараба Великого, правителя Валахии (1310-1352), в тяжелой борьбе отстоявшего независимость своего государства от Венгрии.
Дед Дракулы - воевода Мирча Старый (1386-1418) - благодаря своей государственной мудрости и военным удачам заслужил славу румынского Шарлеманя, хотя в итоге признал себя вассалом Османской Турции. Но тут уж у него просто не было выхода. В XV веке православная Валахия оказалась яблоком раздора для двух супердержав - Венгрии и Оттоманской Порты. За Венгрией стояло тогда все католичество, предпринявшее очередное наступление на православие, Порта же, борясь за лидерство в исламском мире, претендовала и на лидерство глобальное. Сохранить независимость, воюя на два фронта, не представлялось возможным, однако уступка Венгрии повлекла бы католизацию страны, а Порта в религиозной политике отличалась большей терпимостью. Мирча Старый выбрал меньшее зло, на его, конечно, взгляд. Борьба двух супердержав реализовывалась в смене хозяев валашского трона. Как правило, принц из династии Басараба, претендовавший на трон, уже занятый ставленником одной из держав, получал поддержку (финансовую, военную и т. п. ) от ее соперницы. После чего претендент, опираясь на группу недовольных бояр, затевал смуту и, если удача ему сопутствовала, становился господарем.
те че 50-с центус не устраиваеть?
Граф Оттомар Рудольф Влад Дракула (он же - принц Крецулеску) подойдет? кличка цепишь (цеп-кол цепишь колосожательтипо того) ну че сказать еще почитай в интернете много чего написано
вот скажем не ахти история но всеже http://www.rol.ru/news/art/kino/03/02/17_005.htm