Охота и рыбалка

а в урале водиться рыба?

По идеи должна быть. Но мой друг рыбак всё выловил))))))))
П*
Петрович ***
Лучший ответ
В Урале сравнительно чистая вода, много рыбы. Населенные пункты по берегам встречаются нечасто: река постоянно меняет русло, и поселки, стоявшие некогда на берегу, теперь удалены от него на несколько километров.
Урал — единственная река в мире, предназначенная в средней и нижней части течения исключительно для рыболовства; ниже г. Уральска, под которым устроен «учуг» , по Уралу запрещается всякое судоходство, кроме весеннего времени. Даже самые переправы через Урал ограничены немногими местами: двумя мостами у г. Уральска и паромными переправами у г. Гурьева, Кулагина и ещё в нескольких местах — и все это во избежание возможности напугать рыбу. Большинство из сказанного действительно и по сей день, Урал все так же непредсказуем в своих весенних разливах, периодически на глазах людей намывает новые острова, оставляет старое русло и переходит на новое. Река Урал остаётся, в силу своей незарегулированности в нижнем течении, основной нерестовой рекой для осетровых Каспийского моря. В нижнем течении ведётся их промышленный отлов и разведение. Также предустьевое пространство, где смешиваются вода Урала и моря и где соленность её невелика, является основной кормовой базой многочисленных частиковых.

Что касается рыбы в Урале - то ее выбор достаточно велик и удовлетворит как спиннингиста, так и удочника. Из хищников - сом, жерех, судак, щука, голавль, окунь, налим, из нехищных рыб - сазан, карась, лещ, язь, сорога.
Влад Ефимов
Aleksei Glek выручили а если бы не вы то я бы получил двойку ручкой в журнал спасибо !!!
Лет 25 назад лично осетра ловил. Сейчас не в курсе. Но не думаю, чтобы что-то кардинально изменилось.
Сергей Чукин
В Урале да, на Урале нет.
Паша Сорокин
думаю что есть там рыба... .
хотя смотрел по телеку передачу-экологи бьют тревогу - урал очень быстро и очень сильно мелеет
Это речка из не сильно выбитых браконьерами.
Водится!
Denis Fadin
водится-водится) приезжайте)
конечно водится
наверное