Охота и рыбалка

Shimano спиннинг для джига

подскажите какой лучше выбрать точно определился с длиной(180-210) и тестом (5-20) а модель выбрать не могу какой так сказать ЗВОНЧЕ подскажите
Для джиги шимано не пойдёт, строй не тот, а тест 5-20 тебе точно не подойдёт разве что для микро джига, вообщето есть у шимано палка -BASSTERRA-1.83 ТЕСТ 5-20, и 1.98 тест 10-40и по цене приемлемо до 1.500 рублей но уж очень звонкая, если ты начинающий то возьми лучше катану 2,7 тест 10-30,палка на все случаи жизни .Удачи!
&&
'''seka' '
Лучший ответ
Для джига у шимано мало палок и стоят они дорого, лучше брать америкосов или Блэк Холл!
Александр Моисеенко По "БлэкХоллу" можно в частности линейку "Тайпан-а" посмотреть ...Бланки геометрии "Магнум" , т.е. с высокой конусностью . С чувствительностью там всё в порядке !
1) Длина не для ждига !
2) У "Симаны" нет хороших "палок" дешевле пятёрки !!!
3) Как вариант : если найдёте "Кларусс" - но только для америкосского рынка !!!"Европейцы" много "тупее \ глуше" !!!
4) Почему именно "Симано" ???
ПиСи : "катаны \ нексэйвы" - полный отстой вообще, а для ждига - особенно !!
"БэстМастер" "пойдёт" с "натяжкой" - тяжёлый и плохо сбалансированный ...
возми салмо диамант джиг он недорогой кончик покращин бело красную полоску поклевки видно хорошо и он придназначин для джиговой ловли а шимано врядли подойдет для джига
shimano bestmaster
Вот как раз 5-20 и есть джиговое удилище. А микроджиг это до 5гр! ! !Если не знаете в чем разница, то и нех советовать. А вообще то, хороших джиговых палок у Шимано нет ((( Присмотри себе что нибудь американское.
Макс Буцких