Охота и рыбалка

Мне очень интересно почему на охоту берут ружье,а не пики,копья,лук и прочее???

Каменный век просто уже прошёл!
Кирилл Шамалов
Лучший ответ
Главное на охоте и на рыбалке не ружье или удочка - алкоголь! Ну, как тут из лука или копьем чего-то добыть? А дома ждут добычи, все кушать хотят! Вот и идет в ход "тяжелая артиллерия"...
Сергей Дмитриев но палить по пьянке тож не выход!!!
А ведь никто не написал что! Луком или копьем зверя можно поранить и сильно разозлить - он снесет все на своем пути и Вас в том числе... и не гуманно это -убивать так уж сразу - чтобы не мучить. Об том и Гримписс говорит.. .
выдержка... И вот, ситуация - две офигевших девушки стоят и наблюдают за корчами хомячка. Который корчится, крючится и улыбается, а умирать не собирается. Верх взяла гуманность - после продолжительных споров было решено кончать зверя, чтобы не мучался. Солидарный женский ум, как всегда, отличился прагматичностью - хомячку дали пару раз по ушам тапочкой. Простая такая тапочка. На ногу. Хомяк - на том хомячьем свете, девушки - в смятении - что делать с трупом? На улице зима, в снег закапывать неудобно - весной хомякоубийство обнаружится, да и холодно в снегу копаться. Поступили проще - взяли грызуна за лапу и выкинули в форточку. Хомячок взмыл в небо и пропал в ночи. Девушки помянули беднягу Гумлена и легли спать.

Не будем мучить животных! Легкой им смерти! От пули!
Пики, копья, лук и.... стрелы???? Это конечно романтично!!!! Но!! ! Если на охоту, то ...ружья.... иначе ...может быть ..."бо-бо"!!!!
Arzu Bakchiev
Интересно смотрелся бы придурок бегающий с пикой за куликом или уткой. Если не брать во внимание, что охота с перечисленным оружием запрещена. Подранков много уходит.
Alibek Aldanazarov
А мне интересно, почему Вы готовите не на костре? И не носите набедренную повязку вместо современной одежды? И не спите в пещере или под кустом?
потому что луком пикой и прочей хренью, кроме ружья, охотиться запрещено
это в законе писано
Может вы не заметили но на дворе 21 век .Толи ещё будет ...
Максат Омуров
вдруг в кого нить зарядишь стрелой.. в сердце придеться жить вместе)))))
Пики и копья устарели давно :)))
сейчас, многие, без оружия "охотятся" давят снегоходом зверька и все! Стрелял бы таких, ан нет нельзя. Скажут человека убил. Но разве это люди?
ты бы сказал с вилами на мамонта
21 век
Ружьё практичней!
Beryt tolko za mesto etogo shampyra ))
потому что с пикой на охоте очко будет жим жим)
Дмитрий Дмитрий Молодец!Один правдиво ответил!!!Спасибо твой ответ лучший!!!
Все просто - одна из заповедей охотника - не делать подранков.
Elvin !!!
Потому что трусы. Идти убивать зверя с ружьём это же безопасно! И душеньку потешишь, и шкуре своей драгоценной ни черта не грозит. А ещё прикольней это на волков с вертолёта! Вот где развлекуха! Капканы это тоже здорово! Зверь сутками маятся будет, ну не прикольно ли?
скоро и ружье брать не будут...
ну во первых на дворе 21 век, ну а во вторых с ружьём как то легче
Так ведь трудности уже никого давно не прельщают, этож надо подкрасца по-ближе, прицельца по-точнее, да и силу определенную приложить)))
Когда были пики и стрелы, были костры, не было микровалновок и эл. плит. век просто другой. а вообще-то я охотился с арбалетом намного интереснее и дичь не пугается