Охота и рыбалка

Производитель безынерционных катушек, что бы не переплачивать за бренд, и купить стоящую вещь, спиннинговый вариант...?

Любую в пределе 1500-2000р
Оптимально: 3 шарикоподшипника, больше на х.. . не надо. Только цену увеличивают. Передаточное число не менее 6.
Ролик на дуге. Тормоз не на шпуле, а сзади. Шпуля диаметром побольше. Желательно, что бы в комплекте было 2 шпули. Главное, что бы
червячная пара была изготовлена : Шестерня - стальная, червяк - бронзовый. Дерьмо, это когда оба этих элемента изготовлены из силумина, как правило в таких катушках много подшипников. Так китаёзы делают. А за хорошую вещь нужно платить.
Будешь выбирать. Установи на спининг и покрути катушку. Смотри, что бы дуга по пальцам не била.
Много подшипников обычно в хреновой катушке, чтобы задрать цену. И как правило качество подшипников в таких катушках дерьмовое. Сепаратора (обойма в которой находятся шарики) нет, шарики болтаются.
Эдуард Хегай
Алексей Яргин Сразу чувствуется: человек истинно разбирается в катушках ...особенно в конструкционных особенностях подшипников.
"Сепаратор", "обойма" и "делительная решётка" - есть суть разные вещи, ага ? к сведению !
Хотите поспорить ? Прежде почитайте Решетова (это гуру подшипникового мира...) и теорию машин и механизмов до кучи.
3 "шарика" - давайте посчитаем:
Ролик - раз (хотя туда желательно два).
Главная шестерня - справа-слева - один плюс ещё один !
уже ТРИ !!!
На главный вал - надоть ? Вообще-то да ...И лучше два.
В дебри механизма не полезу, дабы слабо развитый мозг не травмировать.
НО ! уже НЕ укладываемся в ТРИ ...
ПЕРЕДАТОЧНОЕ число: стандартно и СПРАВЕДЛИВО считается: меньше передача - больше тяга. Т.к. БИ катушка - есть банальный редуктор, понижающий к тому же, что не есть в нашу пользу !
Исходя же из Вашего заявления, выходит силовой Твин Пауэр ПэГэ - гавно !?!со своёй стрёмной-то передаткой в 4.6 ...
"Бранзина" то же какашка ...
Алексей Яргин Не "ролик", а бугель лесоукладываетля, просто к слову.
Расположение тормоза: переднее-заднее - это из области религиозных убеждений!
НО! Передний фрикцион ВСЕГДА более качественный, чем задний !
"Червячная пара" ...Вы будете удивлены : в современных БИ катушках НЕТ "червячной передачи" !
Есть "КОСОЗУБЫЙ МНОГОЗАХОДНЫЙ ВАЛ с профилированным модулем зуба" ! Это РЕВЕРСИВНОЕ вращение !
"Червячная передача" - во-первых - самозаклинивающаяся, т.е. односторонне работающая, во-вторых - это колки на гитарном грифе - можете посмотреть при случае.
Далее: стальных шестерней НЕ бывает на бюджетных катушках !
Бывают на дорогих ВАЛЫ !
Силумин ...хм ...слово нравится ? Вы хоть понятие имеете, что это такое ?

Я понимаю, что никто не родился сразу с профессиональными знаниями. Но если у Вас их еще нет, воздержитесь хотя бы от высказывания откровенных глупостей ...
Особенно в данной категории, т.к. здесь ЕСТЬ СПЕЦИАЛИСТЫ по теме !!!
Нет вариантов Дайва Шимано и в принципе можно Риоби! Ну уж если совсем как то отклониться от правила то лично я пробовал в эксплуатации Блэк Холл топ бассер и остался даволен качеством!
Дамир Галинуров Блэк Холл, возможно вариант. Все таки не как Шимано стоит. Хотя за цену которую стоит топ бассер можно взять, Daiwa и не рисковать.
А у меня старая Невская, как её называли "бородатая"....супер-мульт!.. .
Шимановские хорошие катушки, неплохие Митчел и Дайва... .
Мне больше по вкусу Риоби, но только если чистая японка... .
За бренд конечно же цена возрастает, так же как и на водку, хоть она и вся из одной бочки....
Иван Храмых
Дамир Галинуров Да Вы обладатель крутого бренда, на невские цены в интернет почти как на шимано. В том то и вопрос, что хочется надыбать что то не раскрученное, чтоб деньги лишние не платить. А на Риоби цена от 2500 самое мало.
у меня Шимано Кларус. вариант хороший и относительно недорогой
Александр Тен
Я пользуюсь Шимано
Эксейж и Ультегра
Diman Modin
Дамир Галинуров SHIMANO хороша но с ценой слегка борзеют слишком раскрученный бренд. Просто когда появляется новый не раскрученный производитель, качество изделий бывает не хуже, а цена на порядок ниже.
по моему раньше была такова daiwa, но сейчас цену сильно завышают

SHIMANO не плохие катушки, но цены завышены

И ТД.

не знаю что сказать, таких которые ты описываешь нет (или я такие не знаю) , на всех хороших катушках цена за бренд завышена, советую прикупить что-нибудь из дайвы, не прогадаешь
Сергей Степанов такую не хотИшь?

ZeeBaaS ZX22-2 - всего 909$ =))
Дамир Галинуров Я и пользую Daiwa, хорошая контора, но это как раз бренд из серии круче не видали. У них пара моделей бюджетные, а остальные... как раз за бренд приходиться платить. Хотя Daiwa того стоит. SHIMANO тоже хороша но с ценой слегка борзеют. Я за Daiwa. Просто когда появляется новый не раскрученный производитель, качество изделий бывает не хуже, а цена на порядок ниже.
Алексей Яргин "Рыбомен" - чушь не городите - Дайву в России не собирают.
_________________________________

"Бренд" "Дайва" давно того не стоит, чего они хотят ...у них вечная беда, ВЕЗДЕ !
Просто задайте себе простой вопрос : с чего бы вдруг, РАСКРУЧЕННЫЙ бренд стал менять РАСКРУЧЕННЫЙ же, УЗНАВАЕМЫЙ логотип ? от которого уже всех тошнит ...
Я за "SPRO Passion" и качество и очень приемлимая цена!
Я только ими для спиннинга пользуюсь и никаких проблем еще не было!
И укладка шнура и чувствительность в норме!
Я использую фирмы "Tica", цена и качество устраивают.
Дайва лагуна
Alex G
дешовое хорошим не бывает
все нарекания ка работе
вытекают из цены

переплачивать все равно придется катушки в цене (магазин ) как правило имеют наценку от 60% до 120%
катушки с ценой под 10т. р. имеют наценку меньше 50%