чищу сам прямо на водоеме, домой приезжаю уже с мясом !
за уловами не гонюсь, ибо Рыбалка-это мой мир, светлый, чистый, без чернухи и политики, отдых для души. В общении с природой сам становишься лучше, мудрее, вся суета мира кажется действительно суетой. И не важно есть рыба в садке или нет, увидишь рассвет… и по детски счастлив. Я без рыбалки существовать бы не смог. Вернее, существовал бы, но не жил
и готовлю сам !
Охота и рыбалка
Вопрос рыбакам. Мне очень интересно, кто у вас чистит пойманную рыбу? Любите ли вы её есть? И важно ли, сколько поймали?
Было время когда приносил не очень большую рыбу, так жена говорила " Такую мелочь чистить руки отваливаются " . Начал приносить нормальную 3 - 4 кг. " жена " У тебя совесть есть? Я же не мужик, у меня сил не хватает . " Вот так почти всю рыбу чищу я. А нащет количества раз на раз не приходится . Когда и 10 кг. а бывает и пара рыб. Свежая рыба это класс !!!Жена знает как и какую приготовить.
Когда чищу, на кухне никого нет, когда готовлю тоже, а когда соберусь поесть, сбегаются все и дочь, и сын, и внучка.
Чистит супруга, кушает супруга, сколько поймал важно только супруге:))
Ловим вместе, чищу я ( муж в это время разбирает снасти, моет сапоги и идет в мазин) , едим вместе ( мужу очищаю от костей, уж очень я его берегу)))))) Дети едят с удовольствием, внучки -не любят
1. Чищу всегда сам
2. Есть люблю, но без фанатизма
3. Важно, я не люблю "пустые" рыбалки. Но и по полному садку никогда не ловлю.
2. Есть люблю, но без фанатизма
Чистит чаще жена, ем рыбу, но не много, и канечно мне важно сколько я её поймаю. Иначе на кой нужна бы была рыбалка?
чистим кому не лень, если сам поймал ем только свеже выловленную, остальное раздаю. ведром ельцов у нас никого не удивишь, а также мешком карасей, поэтому количество не важно, но размер очень важен. хвастаемся обычно только размером рыбы, пусть одна, но за 5 рублей, чем две, но за 3 р.
уже сам чищу, не главное сколько помать, главное процесс)), а когда есть процесс, тогда будет и колличество
Чищу сам или не чищу, если отпускаю.
Рыбу есть люблю.
Не важно, хотя приятно сколько-нибудь поймать.
Рыбу есть люблю.
чищу сам, люблю так сказать. Есть могу практически в любом виде. Поймал много.
Схожу на рыбалку через недельки две, узнаю, кто что как и зачем :)
Ловлю с удовольствием, чистем вместе, ем, важен процесс ловли, от этого кайф!!! Сколько поймал всё в семью!
чищу сам, но редко (так как в основном вялим) . Есть люблю вяленую, меньше жареную, ещё меньше вареную.. Сколько поймал - конечно же важно, целый день просидеть и ничего не поймать - это не есть хорошо
Чистит муж сразу после рыбалки- лучше окружающая среда будет вся в чешуе, чем родная кухня ))
Вкуснее рыбы вы нигде не найдете, т. к. купить такую свежую рыбу вряд ли удастся. Мы нашли блюдо, которое всем нравится, готовы его есть постоянно- это щука "под морковью", вкуснятинаааа.... Вкуснее только сёмга или лосось- за уши не оттащишь ))
Главное, чтобы клёв был, без него совсем скучно, а количество.. . в промышленных масштабах мы не ловим, отпускаем, как уже верно сказали- главное- процесс.
Скорее бы лето!!!
чистим редко практически всегда раздаю детям и знакомым есть не люблю ловлю всегда много
Чистит жена, ловим по возможности вместе, едим вместе + дети, сколько поймали столько и наше
Чистит жена, сам ем редко (предпочитаю вяленную и копчёную). Размер улова конечно важен.
Всю рыбу чищу сам. Мои родные только кушать любят.