Охота и рыбалка
Помогите выбрать спиннинг для начинающего.
Какой спиннинг выбрать? Я начинающей(планирую начать). Хочу бюджетный вариант. Остановился на телескопе из стеклопласта, длинной 2,1м (хочется компактный), с тестом 10-30(нашел такой) , среднего строя. Катушку присмотрел за 1000р. ловить планирую на воблер и джиг. Естественно с берега. Рыба не больше 1-2 кг. Есть ли смысл брать начинающему хор. спиннинг? Какой лучше длинны? С каким тестом? Какие варианты посоветуете? Что стоит учитывать при выборе? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо. З.Ы. Намного хуже спиннинг из стеклопласта чем из угле пласта? И как насчет заброса? Еще раз спасибо.
Во первых, какую рыбу планируешь ловить? Если окуня - грубовато будет.. . Тот спининг, который ты описал подходит для ловли щуки или судака с лодки. Если планируешь ловить с берега - бери подлиннее. Вообще телескоп - не лучший вариант, т. к. надёжность, да и заброс оставляют желать лучшего.. . Тест зависит от веса приманок (а вес от конкретного водоёма) , которые ты планируешь использовать. Что значит хороший спиннинг? Если за 5000-...то наверное смысла нет, а если хороший для той цены на которую ты расчитываешь, то есть. Вобщем больше информации нужно.
стекло- непрочное и тяжёлое.. . телескоп- вещь ненадёжная
Графит, желательно высокомудульный, двусоставник, быстрый срой, тест смотри по весу приманок
воблера (основная масса) от 3.5 до 14 грамм, джиг же на глубоком водоёме с течением и по 50-60 грамм груза могут быть
вариант - двусоставник, рост 210-240 (не больше) , тест 10-35, быстрый строй
найди самый лёгкий в свои деньги с такими параметрами, потряси в руке- понравится- бери
Стекло - каменный век. Даже бюджетные углепластиковые спиннинги на порядок лучше. 2,1 м коротковат для береговой ловли (разве, что для малых рек) , т. к. заброс достаточно дальний не получится. Лучше 2,7 м или 2,4 м. Тест для воблеров 5-25г или 10-30г нормально. Для джига может и больше, если ловить на большой глубине и сильном течении. Для джига строй лучше быстрый (fast).
Можно посмотреть среди корейских палок, например Aiko IMMORTAL.
http://www.aikofish.ru/index_p_9_p_6_p_4.html
Купи самый простой, катушку, и по больше блесен .Научишся быстро .Токо узнающих ЛУчше лишний раз спроси чтоб показали как катушкой пользоваться.
я начинал с телескопа, потом лучше и лучше, сейчас major craft....покупай из того, что есть, но нескупись.... и не бросай спиннинг, раз поймаешь и пойдёшь, спиннинг -это больше, чем способ ловли...
Купите. если деньги есть. продаются японские спининги маленькие в тубусе. Очень удобные, прочные (углепластик). С тэстом 7,15 гр, под воблер пойдёт, да и джиг будет нормально. А не понравится...! Вам понравится. очень здорово. А знаете как здорово ловится щука на воблер. только не на любой конечно, купите не меньше чем за 500р. не пожалеете, но купите который погружается не более чем на 50см или 1 метр. Думаю не пожалеете. Удачи Вам.
купи китайский, не понравится рыбалка, не жалко потраченных денег будет
Александр Боровиков
Не нашел ответа на свой вопрос.
ультролайи от 0 до 20грамм самый оптимальный 10-20 грамм