Охота и рыбалка
я новичек собираюсь покупать ружье, предпочтение отдаю вертикалке, какое можете посоветовать.
Самый простой способ-собрать друзей с их ружьями и на стрельбище. Там ты в деле поймешь и попробуешь, какое лучше, прикладистей, а какое и тяжелее и т. д. А с друганами расплатишься проставоном и они тебе еще такого наговорят.... что и на горизонталку глядишь согласишься! Практика-ВЕЛИКАЯ вещь !
На россиийский новодел забить болт. Умеют в рашке делать ружья но НЕ хотят. Если хочешь наманую вертикалку-бери турка или итальянца турок Ata Arms SP White Lighweight.Итальянец-Investarm SPA Не пожалеешь. Турок в 2 раза дороже российской (40килорублей) итальянец в 1.5(34килорубля)
Если для дома, то Сайга -12к или помповик какой-нибудь.
привыкайте сразу к хорошему
1. Беретта 686
2. если повезет и найдете штучное ИЖ-27 до 1991 г. в. то его
1. Беретта 686
Если хотите именно вертикалку из отечественных то выбор стоит остановить на ИЖ-27 с двумя спусками. ТОЗ-34 приобретать не стоит, по ряду причин она хуже, долго расписывать подробности.
ТОЗ-34 или ИЖ27.
Если новичёк, тоне бери полуавтомат.
Палковводец абсолютно прав, разница лишь в том, что ТОЗ и ИЖ разбираются по-разному. А ещё у ИЖа есть модель с одним спусковым крючком
бери иж-27.у меня оно 10лет-апсолютно доволен. незачем платить громадные деньги за призрачные модели. нет плохих ружей. есть плохие патроны или плохой стрелок.
Бабосики есть? ? Можно хорошую, дорогую иномарку взять. .
А из наших вертикалок только ДВЕ. .
ИЖ-27 и ТОЗ-34...
Стоят они примерно 15-20 тыр.
ЛЮБОЕ из этих бери.. . (одно другого не лучше)
А из наших вертикалок только ДВЕ. .
ИЖ-27 и ТОЗ-34...
Стоят они примерно 15-20 тыр.
Вообщем, выбор не велик. Как правильно сказали-ТОЗ-34 или ИЖ-27.Тулка чуть дороже.
если ты намерен идти на охоту с первоклассным ружьём бери свд драгунова и камуфляж прибери хотя для передвижения в нём по заросшому ландшахту будет очень трудно
вот несколько винтовок которые хорошо пойдут тебе:
Сайга -12 иж-27. ТОЗ-34 White Lighweight
но если тебе нужно кого нибудь звеерско прихлопнуть :) бери баррет м82а1 всем мозги вышибишь!
сайга
Ружье нужно покупать, выбирать следуя токому порядку 1"Ходить или не ходить" Если ты со своим ружьем хочеш пройти за лосем добрые 10-20 км то не следует покупать тяжелые ружья типа сайга и. тд. Если же так с машины в егерей пострелять можно и пулемет 2 на что ты собираешся охотится (в основном) если Зверь или охота с Засады, то тут раздницы нет вертикалка или горизонталка, а вот если на уток иль на другую пернатую дичь лутше Горизонталка, как то целиться удобней, планку поймал да огонь