Охота и рыбалка
А как встречают папку-охотника дети? Видят они зайку мертвого, лисичку с кровавым подтеком, медведя с простреленной...
головой.. . И что, что дети подумают, как вы им объясните все это кровавое действо ?
Мой папа был охотником. Лет до 12-13 я никогда не видела убитого животного, все обрабатывали без участия детей.
У меня друг охотник. Максимум, что он приносит домой не разделанной-дичь. Всё остальное, зверьё,обделывает на месте и в дом приносит только мясо.
Если, ты, не дурак, то не станешь показывать детям дырки от пуль в голове животного.
для них это еда или шапка... ничего не надо объяснять - дети сами понятливые
На Кольском полуострове отец зайцев, уток, глухарей и прочую дичь приносил домой и до 7 лет окровавленные тушки мне не показывал. Я помню, только разглядывал шкурки заячьи и ондатровые на растяжках. В 7 лет впервые взял меня на зимнюю охоту. Ходили проверять петли и на глухаря. Это уже воспринималось нормально, так как мясо дичи я ел постоянно и в этом возрасте понимал откуда она берётся. Кушать тогда было нужно что-то, а в магазинах выбор не ахти какой. Ничего ужасного в охоте ради пропитания я не вижу, но охота ради азарта должна быть только лицензионная и за деньги обеспечивающие воспроизводство отстрелянных животных. Сам настоящим охотником я так и не стал, так как с Севера мы вскоре уехали....
Слав, никогда не охотился ради наживы ...Да и тесть тоже.
Выезжаем на охоту в том случае, если требуется поднатаскать собаку или к примеру по приглашению из Охот хозяйства на отстрел подранка.
А вообще лучше на фотик, нежели убить животное... .
Только не подумай.. что я там типа гринписовец.... Крови я уже насмотрелся и по нужде я сделаю выстрел.
Но больше увлекает, когда идешь по следу и не видя животное предполагаешь какое оно.... А потом выбираешь точку для выстрела - и думаешь - вот - вот сейчас выйдет, пройдет
Проходят минуты ожидания и вот уже видишь животное - прицеливаешься ...И вот тут порой становится жалко животное. И иногда я делаю выстрел выше цели ...
Иван Чуйко
Сергей, приветствую! ) Выше цели! ) Вот оно, вот красивое! ) А я тут на рыбалку ходил, блесны оборвал, джинсы намочил ( не путать ни с чем другим, намочил речной водой)), ничего не поймал! Сорвалась малышка-рыбешка, да и только! ) А раньше ходил на рыбалку, ловил рыбеху. Но то в детстве было, давно.
Костя Костя
+1 в карму.
Олег Лукьянов
знакомо.
Если когда-то охота была добычей пропитания, то сейчас это просто убийство животных ради развлечения.
Как Гагарина из космоса...
не видел в детстве туш ни разу. но когда ел, знал что ем либо зайца кролика, или козленка Борьку. совесть не мучала. лет в 12 научился забивать скот, мог помогать. я не умею объяснять но могу сказать что у людей некоторых стойкое различие между смертью животных и колбасой на прилавках. а это одно и то же, природа так распорядилась что своей смертью в ней практически не умирают.
вы ещё спросите как смотрят деревенские дети на забой свиньи, которую поросенком выкармливали в избе молоком и с которым они играли как с собакой
Я с дедом с детства ходил на охоту, помогал бабушке щипать перепелов. Помогал деду забивать кроликов, рубить кур, уток, даже кабанчика. Это всё нормально, это жизнь. А ты кушай травку и крахмал, а мясо и колбаску ни-ни.
Нормально, когда на отцову родину в Орловскую область приезжаю, постоянно просят кабанчика или телёнка забить, так сын ни разу от поджареного уха не отказывался.
Нормально встречают, весело. Еще и ободрать уточку помогут, от зайчика лапку попросят, в хвост лисички укутаются. Дети охотника не болеют двойной моралью и точно знают, что, чтобы съесть зайца, надо его сначала убить.
Да, и еще нет ничего вкуснее "лисичкиного хлеба".
Ни один нормальный охотник не потащит домой мертвое животное. Всёприезжает в аккуратных целлофановых пакетах.
Во-первых, сыновья охотников сами охотятся с 9-10 лет с отцами, во-вторых, дети охотников уж точно знают, что жареная утка и зайчик, добытые отцовскими руками и с помощью отцовского умения, вкуснее и полезнее того, что продается в магазинах под названием "мясо", "колбаса" и "тушенка".
Лучше Полины и не сказать. Не страдают дети охотников двойной моралью - знают, что шубы, шапки, колбаса, тушенка и курица-гриль - тоже результат чьей-то гибели, только в промышленных масштабах и подчас более мучительным способом, нежели охота.
С младых ногтей детей охотников приучают к общению с природой и бережному к ней отношению. Жечь кошек по подъездам и травить собак, называя это охотой, они тоже никогда не будут.
моя бы плакать сразу начала. она любит животных
Иван Чуйко
Хороший ответ! Ждал еще, что ответят про скрытность при этом, мол показывать нельзя, по понятным причинам. Ребенок может неправильно все это воспринять.