Охота и рыбалка
Как стать охотником? с чего начинать?
Я рыбак, не охотник . НО советик дам . Начинать я думаю надо с покупки подгузников . Представь попер влес увидел медведя . С непривычки я думаю можно обкакаться
Начни с охотбилета. .
Нужен паспорт и 2 фото.
Бесплатно.
Нужен паспорт и 2 фото.
Бесплатно.
С любви к животным)))
С поиска добычи
я капканами начинал, ибо по закону ружье мне было нельзя иметь. Тогда же и понял что охота разная бывает. бывает, когда бухают толпой, потом толпой валят копытного и сваливают- это вообще считаю ебала, а не охота.
а бывает когда на самом деле, лыжи до дыр стираешь, и у животины шанс есть всегда. начинать надо с уважения к своей земле. если хочешь купить автомат и валить все что движется- рано или поздно заведут статью, и правильно. таким в лесу не место.
я начинал с литературы о животных, потом с наблюдения за животными, с походов в угодья . оочень поздно наконец купил ружжо. хороших стрелков достаточно, а вот настоящих охотников единицы. один знакомый старый охотник сказал- НАСТОЯЩИЙ ОХОТНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ЖАДНЫМ К ОХОТЕ, НО АПСОЛЮТНО НЕЖАДНЫМ К ДИЧИ. добыча ето последнее чему радуется охотник. а процес подготовки к охоте, сама охота, и застолье после охоты ето ОООООГГГООО.
RJN в чем-то прав (а) . Если раньше дела с ЭТИМ не имел то.. .
Вот представь: в первый же свой удачный выстрел ты не убил цель сразу... подранок еще жив... дышит, смотрит на тебя... хватит ли тебе сил подойти и добить? Сказать "Ай, да что там не смочь?! " может каждый, а ты хорошо подумай.. .
По себе скажу - это не так-то просто.. .
Ну а вот уже потом, после того как ты разберешься в себе можешь идти оформлять разрешение и охотбилет.
Хотя бы снаряжение для охоты купить для начала. Потом найти хорошую компанию, с которой не страшно на охоту ездить. Если будете стрелять птицу, нужно купить маскировочную сеть для скрадка, иначе близко к добыче не подберетесь. Я свою сеть покупал тут https://www.duckexpert.ru/maskirovochnye-seti/, отличное качество. Рекомендую!
1) нужно полазить по сайтам, потом нужно купить ружьё ,поехать в лес и дело за тобой !!!