Охота и рыбалка

КОМПЕНСАЦИЯ ПЛАВУЧЕСТИ РУЖЬЯ или как не сидеть без дела? вн,

Н. Ш.
Вырежи накладки из туристического коврика 8мм и примотай чёрной изолентой.
Владимир Грицутенко
Лучший ответ
Н. Ш. тоже вариант -Рад приветствовать тебя мой друг Игорь !!!про пенку думал и приготовил -но получилось утолщение конструкции пробовал и с пенопластом но слишком обьём увеличивается - я побоялся что вдруг станет причиной зацепа или запутки и поранит меня -я без катушки охочусь -если бы катушку испаользовал то вез проблем сделал бы сферические боковые поплавки -
а так на сейчас -фактически не увеличен размер но плавучесть положительная -вот бы термойсадку найти серебристую 60 мм было бы вообще чуджесно ! вообщем эксперемент продолжается пока не куплю марис еволюшен хай фай -они уже в продаже ,
для меня это не актуально, по траве с таким длинным ползать не удобно, у меня короткий, то ли пистолет то ли ружьё , как правильно назвать не знаю, короче - огрузка вроде и не особо требуется
Н. Ш. да такие длинные для морей и окияноф -я его наоборот взвесил чтоб плавало-видел люди делают боковые подмоты пенопласта но боюсь самострела через зацеп!
По поводу дополнительной защиты ружья, от самовзрыва и перегрева, подобрал бы нужную по диаметру, пластиковую трубу ,
и посадил её сверху ( как чехол ) , на эпоксидку, поверх ружья. Было бы надёжно и эстетично.
А балансировку можно наладить, приклеив на ту же эпоксидку кусочек металла, возле мушки и на него, навешивать маленькие магниты, как гирьки.
Ниодиевые магниты, щас можно купить любой формы и веса.
Н. Ш. -балансировка не требуется просто предать плавучесть за счёт пенополиэтилена
про покрытие трубой -это как вариант не плохо -только опять же только утяжелит конструкцию -если фальга на привлечение не сработает тогда придётся термоусадкой покрыть чтоб чёрное стало и плавучее -
здраствуй мой друг ну и нагородил ты. делается всё проше просто твой марис надо обшить неопреном я свой крисли обшивал неопреном 6 мм да можно и склеить слава богу клей для гидриков хороший в продаже есть.
Н. Ш. здаров дружище!! с неопреновой конструкцией я знаком но есть минусы -первый и самый главный он пропустит воду под себя и придётся -либо косчтрукцию делать сьёмную либо его же так паковать-но ты не обратил внимания на мою идею-привлечение кефали на блеск типо подманом -как с чучелом рыбы-! вот от туда все сложности и замарочки -а так для меня лично замечаней нет яж как бегемот здоровенный мне всё непочём -яч о близких пекусь -вот и мучию и себя и других! спасибо за ответ!
утеплителем вспененым полистером.. .
положи в воду кусок этого чудо материала и всё поймешь
Он впитывает воду как губка. Таким образом этот поплавок быстро превратится в баласт с нейтральной плавучестью. А потом долго будет капать в багажнике машины или где вы там его возите.
Н. Ш. так скотчем прозрачным покрыл почти в двое -а по торцам вообще в 4 слоя так что воде путь заказан -вообще такая идея и родилась чтоб не использовать неопреновый чехол как компенсатор! !
гениально . можно ещё заморочиться . пленка упаковочная . ст. пена. придать ЛЮБУЮ форму. шпаклёвка грунт. краска . лак.