Охота и рыбалка
Электороудочка - мифы о вреде?
Щас смотрел передачу о рыбалке во Франции по каналу ДА Винчи, так вот там народ ( учёные рыбоводы) ловили рыбу при помощи электроудочки. Ловили, взвешивали, мерили и отпускали. При этом объясняя, что никакого вреда для рыбы нет. Почему же в России такая истерия в среде рыбаков и законодателей по поводу электро удочек? ( я не говорю про провод из коровника с 380 и в пруд с карасями)

я тебе скажу так ...обычно у нас электроудочками ловят что-бы набить мешок рыбы и по домам, а все нормальные рыбаки, едут на рыбалку не столько за рыбой как из-за процесса, и он, это самое главное, а рыба уже на 2 месте . Так что с электроудочкой это не рыбак !!!
Во Франции и браки пидорам разрешили. Смотри их передачи больше и будешь счастлив (небось на русском языке специально для лохов) А у нас, если увижу как нормальные рыбаки утопили "электрика" ментам скажу что ничего не видел. А то после них дохлые лягушки и дохлые раки валяются. А убитый зоопланктон и бентос никто не видит.
Александр Александров
Вот про эту истерию я и говорю..
Александр Александров
А ведь в Европе по другому к природе относятся.. .
Значит что то не так..
слышал много о электриках, в живую ни разу встречаться не приходилось, в инете видел процесс лова этой штукой, видел как экологи ловили на Гудзоне, читал, что поражение заметно на крупных особях, а на мелкие почти не действует, может о разных конструкциях идет речь ?
Александр Александров
Очевидно, что да ...
Харьковские подводные охотники объявили войну тем, кто использует сети и электроудочки. Топят лодки, ломают технику, режут сети. Ну и бьют морды!
Evgeny Sevvan
тогда найдутся и те кто охотников будет отстреливать с надводного положения -ведь кто наносит непоправимый вред водоёму выбивая самок икряных???? ведь жаба у всех без рубильника в комплекте! я сам подводный охотник и всю эту мерзоту вижу на море постоянно!
Александр Александров
Да, война прям. . Думаю, что подводным охотникам не понравится удары током. . А, что если браки, гранату в водоем бросят или тротил?
Никаких мифов - правильно, что под запретом - это как оружие массового поражения
Александр Александров
Почему в Европе не под запретом? Значит врут все?
что немцам хорошо то русскому смерть-Сергей правильно пример поставил-а я добавлю -так у этих идиотов и ума хватило на Россию войной пойти в 1812 годе - нельзя нашему брату такие способы доверять -бесшансовая это снасть! НУ НЕ ЖРАЧКИ ЖЕ РАДИ-А СПОРТУ ДЛЯ!!!
Александр Александров
Кому для спорту, а кто на дороге торгует.. . У нас вон стоят на Уазиках в камуфляже на НОВОЙ РИГЕ и продают. Вестимо не на удочку поймали...
Электроудочка должна иметь определенное напряжение на выходе.. В России умельцы делают ее мощнее, (чтобы радиус действия был больше, ) из-за этого рыба перестает нереститься ((((