Охота и рыбалка

Посоветуйте катушку (щука и судак)

День добрый. Народ, хочу взять себе спиннинг штекерный на щуку и судака (от 1 до 5кг). Буду ловить с берега. хочу взять спининг Daiwa - Infinity-Q Spinning 902 MFSили же Спиннинг Daiwa Exceler EXC 902MHFS. А вот какую катушку взять не знаюю. Скажите пожалуйста. какую катушку взять для спиннинга 2,7 метров длину, тест 10-40 или 15-50.

бюджет 1000-2500 рубль

Хочу взять один из этих спиннгов
Ruslan Aimurzin
Тоже дайву )))) Что бы по названию сходились, так клюёт лучше!!!

А если так то регал не плохая за такие деньги.
Дима Жарый
Лучший ответ
Ruslan Aimurzin НУ дайвой ясно, а вот какую именно??)) 2500 или 3000 ?))
Ruslan Aimurzin спасибо большое
Ruslan Aimurzin хочу взять повер про 0,2. поводки вольфрамовые, или же из струны буду сам сделать
Ruslan Aimurzin точнее 0,19, 135 метр
Ruslan Aimurzin http://www.fmagazin.ru/snasti/leska/pletenaya/

посмотрел тут, такой фирмы нету (
Под такой тест ОДНОЗНАЧНО не меньше 3000 и дело не в весе, а в потрохах (в механизме): 2500 начиная с 25-30 гр. начнут медленно, но верно помирать, а на 40 гр. могут крякнуть за одну рыбалку.
К сожалению ничего путного за такую цену ты не возьмёшь, накинь хотя-бы тыщёнку и можешь взять Stinger Blaxter в размере 3500 или Stinger ForceAge XW 3500-это лучшие варианты чем тот же Regal
Fishing Roi - Scala 3000. Стоит 2500
Андрей Орловськый В России катушек под таким брендом нет
Привет! Вполне подойдет бюджетный вариант Shimano Katana. 2500-3000.С фрикционом определитесь сами передниий или задний. Это кому как удобно. Вполне доступная катушка. Сам имею таких 2.Две шпульки в комплекте. Ловлю ими уже лет 5.Сбоев и проблем не было ни разу. (Хотя использую ни как основную). По цене очень доступна. Надежна. Либо Дайва Прокастер 2500.Тоже есть в наличии. Радует простотой и надежностью. Была проблема. Сломалась пружина дужки. Цена вопроса 3 коп. Ну, а если дороговато, советую посмотреть Китайца. Вполне попадаются сносные и в меру надежные. (сам Китайцами не пользуюсь принципиально).
Жасур Аширов
Лучше вместо дайвы инфинити купить корею за такую же цену, колу или максимуса, наутилус, катушку 3000, за 1000 рублей нормальную катушку не купить сейчас минимум тыс 4000 надо
Ruslan Aimurzin а максимус какой? ну мне надо 2,7 метров и тест где то 10-50, ну можно 10-40 или 15-50. ну что вроде такого
Ruslan Aimurzin Спасибо всем за советы)
Я бы под такой тест выбирал бы между 2500 и 3000
1000 маленькая
4000 уже тяжеловата