Охота и рыбалка

Помогите собрать спиннинг для ловли щуки, окуня. В пределах 5000р. Я в этом деле новичок.

Условия ловли какие? Какой толк тебе советовать дрын длиной 2,70 если ты соберёшься ловить на переплюйках или какой толк советовать 2,13 если ты где-нибудь на Чебоксарке с берега?
Я тебе могу посоветовать и катуху размером 1000 для определённых условий, а она хрен подойдёт под твои условия, так же и с размером 4000....
Описывай условия, подберём вместительный в 5000 вариант
І.есенберлин Есенберлин
Лучший ответ
Евгений Спильный Ловить буду на среднем по размеру карьере и на р. Волга (на карьере глубина большая размеры не очень большие. На волге около 100м глубина не больше 6м, местами ямы.)
Daiwa (Япония), Shimano — японс­кая фирма, Ryobi. Это то что я использую для ловли на блесну. Дороговато согласен, но служит почти вечно. 5000 т маловато, ведь ещё катушка, а она до 7000 нормальная стоит. Но я думаю что если вы новичок, то не стоит начинать с этого. Возьмите любой спиннинг, чем длиннее тем дальше можно делать заброс блесны, я думаю до 2-2.50 см. Катушку хотя-бы на 6-7 подшибниках. Ну леска, блёсны это уже второй вопрос. Я начинал с катушки Кобра на 4 подшибника, спиннинг с тестом 15-30 на 2.70 см. Вполне хватило научится))) Удачи.
А что его собирать, лучше всего купить уже готовый, чем собирать http://fishopt.com.ua/g9384238-spinningi вот пожалуйста хороший спиннинг только осталось катушки хорошего качества найти и дело в шляпе.
Стас Банко
Удилище SS80MLF2 катушка BLITZ 800.
http://fishopt.com.ua/g9384238-spinningi вот пожалуйста хороший спиннинг только осталось катушки хорошего качества найти и дело в шляпе.
Олег Югай
А что его собирать, лучше всего купить уже готовый, чем собирать http://fishopt.com.ua/g9384238-spinningi вот пожалуйста
Eugen Feist