Охота и рыбалка
Вопрос про материал удилища. Все подробности внутри.
Хочу купить удилище карповое. Но наткнулся на материал изготовителя. Знаю что Карбоновые (углеродные) удилища считают хорошими чем композит. Но не понятен один момент. Одно удилище сделано из Modulus Carbon, а другое удилище - Carbon IM7. А третье - вообще из Molecular Carbon. В чем отличие? И какой материал лучше? Или тупо маркетинговый ход?
Есть несколько толковых англ фирм по изготовлению удилищ. У каждого производителя естьг бюджетные средне бюджетные vip удилища. Даже у толковой фирме бюджетное уд будет лучше чем вип с Али экспресс. А марка графита на лукавого. Нужно что то писать. Типа бланк изготовлен из и тут слово позаковырестей. Все ОК никто ничего не понял. ОБЫЧНО бюджет композит средняя цена углеплпстик вип высокомодульный углплстк.
Развод, чтобы впарить одно и тоже, только со знаком +,+++++ и т. д.
Естественно, ни один барыга в этом не признается, разве что самому себе, ночью, под одеялом.
"тупо маркетинговый ход", правильно мыслишь. Корбон, он и в Африке корбон.
"Углепластики (или карбон, карбонопластики, от англ. carbon — углерод) — полимерные композиционные материалы из переплетённых нитей углеродного волокна, расположенных в матрице из полимерных (например, эпоксидных) смол. Плотность — от 1450 кг/м³ до 2000 кг/м³.
Материалы отличаются высокой прочностью, жёсткостью и малой массой, часто прочнее стали, но гораздо легче. По удельным характеристикам превосходит высокопрочную сталь, например, легированную конструкционную сталь 25ХГСА."
так же как разливают водку-всё из одного ведра, только этикетки разные, а вот савет дать могу при покупке карповой палки обрати внимание на количество колен. Бери только двухколенку.
Zhansik Makataev
благодарю
все для запудривания мозгов
Я бы не стал так сильно заморачиваться...
Что бы вам не путаться больше выбирайте удилище вот тут в тут - http://rybatskiy.com/leto/udilishcha Тут вас ни кто не будет путать водить в заблуждение. Потому что, это совершено не выгодно, на оборот они вам помогут выбрать то что вам нужно.
Посоветуйся с продовцами. Обычно, продавцы в рыбаловных, которые сами рыбачат, знаю всё очень хорошо