Охота и рыбалка
посоветуйте лодку пвх для рыбалки
длина 320,жесткое дно, под мотор 5 лс. выбираю между Ривьера 3200 СК, Адмирал 320 Classic, Посейдон Викинг-320 Н, Посейдон Викинг-320 LS. какая из них лучше? либо посоветуйте свои варианты в этом ценовом диапозоне.
Под мотор 5 л. с надо выбирать лодку с плоским транцем без килеватости ...длинна 320 см самая оптимальная ...выбирать лодку с наименьшим весом. Плоский транец позволяет выводить с натугой на глиссирование лодку с нагрузкой до 160-170 кг а по идеально гладкой воде и 180 кг даже.
Мой многолетний опыт эксплуатации Ямахи-5 и лодки Фрегат 320 это подтверждает.
Посейдоновские лодки, очень давно на рынке. Ещё с тех пор, когда по стране, единицы выпускали ПВХашки. Это как бы сказать, кусок от развалившейся "Мнёв и Ко".
В тоже время (чуть ли не в конце 90-х), родилась не менее известная контора "Корсар".
Я, с 2002 года на ихних лодках хожу. Моя тебе не подойдёт, но модельный ряд у них с десяток лодок.
Только брать надо, именно Корсара, а не плевок Белугу. Без разницы, московского или Питерского. Качество одинаковое. Просто, лет 12-14 назад, москвачи, сунули свои лапы в Питер и часть производства отошла в москву.
Мой второй Корсар, уже московский, но живёт с 2006 года.

Из наших - Корсар (очень хорошие но самые тяжелые) из кЕтайцев -YAMARAN Т300 -на нее можно ставить ПЛМ до 10 поней. Плотность материала 950 г/м2.Масса лодки 48кг Пайолы из морской фанеры. Грузоподъёмность 360 кг. С поворотными колесами на транце можно катить и спускать на воду с висящим мотором в одно лицо.
флинк 320 погляди.. киль проверяй, особенно у новых!
Могу сайт неплохой подсказать. Все характеристики, все параметры.
pvhashka.ru
Что значит "лучше"? Для меня, может быть, толщина брони главное, а для соседа-диаметр баллона, а для его брата-сколько баб и бухла можно перевезти "на тот берег, чтобы..."
Полистай, информативный сайт, выводы сам сделаешь.
pvhashka.ru
Да как тут посоветуешь - каждый кулик своё болото будет хвалить!
Походи по магазинам - посравнивай, какая самому будет по душе ту и бери.
Добрый день, для начала необходимо сколько человек будет одновременно в лодке. Если 2-ое то в размер лучше посмотреть 3400 или 3600, так как тесновато в 3200 будет. Я отдам свой голос за Ривьеру 3200 ск, по одной из причин, так как лодку периодически обновляют в плане качества и ходовых характеристик. Тем самым в своем классе она будет лучшим представителем.
Так же комфорт сбора слани, за счет того, что профиля уже наклепаны на части слани, Она легко собирается и разбирается по сравнению с дном которое собирается на H-профиль.
Можете тут посмотреть лодку, сейчас и подарки дарят еще) https://sungari.ru/catalog/73/