Охота и рыбалка
КАК ПОСТРОИТЬ ЗЕМЛЯНКУ В 12 БЕЗ ПОМОЩИ ВЗРОСЛЫХ?
Мне 12, хочется убежище в лесу (очень люблю там гулять), родителям все равно надо знать где она находится, свою затею им рассказала. Если что, они могут помочь. Вопрос - как построить ЗЕМЛЯНКУ СРЕДНЕЙ СЛОЖНОСТИ? Чтобы не было мороки, но и зимой было тепло.
Срезаешь дерн, скатываешь его рулончиком. В том месте где срезала дерн копаешь землянку с пологим входом. Потом в качестве крыши кладешь сначала основу доски, а сверху раскатываешь свой рулон дерна.
Дерн срезать примерно как вот этот мужик делает https://youtu.be/PgR6nBlMvPo?t=9m20s
Илья Росоха
Если дождь пойдет, протекать не будет?
Илья Росоха
ПОН СПАСИБО
Илья Росоха
Может на доски пленку положить а потом дерн?
Илья Росоха
Все спасибки
И с чего же там зимой должно быть тепло?
От пердячего пара? В средней полосе земля промерзает не меньше, чем на метр.
Без печки, только на экваторе тепло, а спички детям не игрушка.
Вырываешь яму кубометров 5 объёмом ставишь по улам балки из брёвен, на них сверху горбыль и ветки.
шалаш попробуй сделай..
Зимой тепло не будет надо печку ставить.
Там медведь на зиму спать придёт.
Ну это вопрос сложны, но если в двух словах - берешь лопату и копаешь, сверху доски, а на них землю
Копаешь яму 3 на 3 метра и 3 в глубину, по пириметру и на дно ставишь бревна, на крышу тоже можно бревна, потом печь делаешь... В общем без мороки никак))
не получится без мороки, да и деревья пилить в лесу незя -))
добавлю, что (после создания землянки) в неё придут алкоголики и разрешат Вам покинуть помещение ...
Главное выбрать место!! Абы где землянку не выкопаешь. Лучше всего песчаная почва на возвышенности. Копать легко, и там всегда будет сухо.
Скажи пока родителям, чтобы печку-буржуйку покупали))
У тебя есть лопата, молоток, топор, пила и много гвоздей ?
Илья Росоха
ну есть
Ну и фантазии у тебя...
квантум не заметил твой ник... а зря... тебя хватит ровно на 1 ночь!
1 необязательно но желательно найти друзей хоть глупых но хоть чуть заинтересованных
2 лопаты их можно купить найти на зброшках или попросить у кого-то последние не советую
3 даеш друзьям лопаты выставляешь границы желательно не большие и начинаешь делать какую-то ерунду сама чтобы не отделались насчёт того что не работаешь
4 носишь доски с друзьями и закрываешь плёнкой присыпав зеслёй готово (чем больше земли тем теплее но конструкция может не выдержать)
Можно ещё печь собрать но это уже в интернете смотри
Я так себе землянку на склоне собрал с печью осталось чуть чуть доделать