Охота и рыбалка

В чем отличие данных моделей ружей?

МР-27ЕМ и МР-27ЕМ-1С, интернет перекопал найти не могу?
МР-27ЕМ-1С для бухгалтеров, Разновидность спортивного ружья, МР-27ЕМ охотничье.
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев
29 175
Лучший ответ
Модификации ружья МР-27
За четыре десятилетия серийного производства МР-27 на его базе выросло целое семейство моделей: с эжектором и односпусковым механизмом (МР-27ЕМ, МР-27М-1С, МР-27ЕМ-1С), спортивные ружья (МР-39, МР-39Е, МР-27ЕМ-1С в исполнении «Спортинг»), комбинированные ружья (МР-94 и МР-94 «Север»), двуствольное нарезное ружьё (ИЖ-94 в исполнении «Экспресс»), МР-27М в исполнении «Юниор» и т. д.

Ружьё выпускается в серийном, в том числе экспортном, штучном и сувенирном исполнении в нескольких различных модификациях:

МР-27М (ранее называлось ИЖ-27М) — ружьё без эжектора, с двумя спусковыми крючками. МР-27М со сменным блоком стволов с овально-винтовой сверловкой - универсальное гладкоствольное ружьё.

Имеет блок стволов калибра 12/76 и сменный блок стволов с овально-винтовой сверловкой (сверловка Ланкастера), ружье идеально подходит для охоты на крупного зверя. Благодаря дополнительной стабилизации пули вращением, получаемым за счёт овально-винтовой сверловки, ружьё обеспечивает гарантийное попадание пулей в убойную зону на дистанциях до 100 м пулевыми патронами (с пулями «Бреннеке», «Гуаланди»). При этом обеспечиваются приемлемые характеристики осыпи при стрельбе дробью. Конструкция сменного ствольного блока обеспечивает возможность регулировки положения центров рассеивания обоих стволов. Сменный ствольный блок снабжён открытым прицелом, регулируемым по горизонтали и вертикали. Предусмотрена возможность установки оптического прицела.

МР-27M «Юниор» - лёгкая и компактная модификация базовой модели.
http://www.hunting.ru/articles/view/116086/
МР-27ЕМ-1С (ранее называлось ИЖ-27ЕМ-1С) — ружье с эжектором селекторного типа - выбрасывает только стреляную гильзу и, при необходимости, может быть отключен. Ударно-спусковой механизм с одним спусковым крючком позволяет вести стрельбу из обоих стволов в...
Valeriu Bojescu
Valeriu Bojescu
55 364
С 1С не спустишь курки с боевого взвода при наличии патронов в патронниках (так делать нельзя). С 27ЕМ запросто. На 1С очередность переключения стволов производится толчком спускового крючка вперед.
Виталий Иммель
Виталий Иммель
54 239
1С - 1 спусковой крючок, можно изменить очередность выстрелов из стволов, нет возможности спуска курков без выстрела при наличии внутри патрона.
Кроме того - 1С - могут иметь сменные комплекты стволов ещё с завода
1С- один спусковой крючок.
При первом нажатии на спуск, происходит выстрел из нижнего ствола. При втором--из верхнего.
Последовательность выстрелов можно переключить.
У данной модели нет плавного спуска курков. Надо будет купить пару специальных гильз, чтобы спускать курки, не портив бойки.
Александр Ханьжин При первом нажатии