Охота и рыбалка

Что это такое

Знаю что это что то для поплавка рыболовного.
морской дротик
Константин Фалько
Лучший ответ
Это стопора.
Стопора поплавков и грузил Калибруются по толщине лески. Бывают разных форм. Для тонкой лески вообще трубчатые тонкие. Настолько тонкие, что колечко на поплавке приходится деформировать, чтобы не проскакивали. Для поплавков я их не ставлю. Для поплавков я вяжу узлы на леске из нитки. Они легче кольца проходят. А для бегающего грузила вполне идут.
Дима Дюжиков
Это стопора на леску для скользящих поплавков.
Стопорки для фиксации или ограничения движения поплавков, грузил..
Да давненько этих стопоров небыло. А ещё года два так месяцабез них необходилось
Стопор для скользящего поплавка. При оснастке леску вдеваете в металлическую петельку и аккуратно вытягиваете её за "хвостики", так чтобы стопорок оказался одетым на леску. Ну и дальше уже одеваете поплавок и остальное.
Вадим Латыпов
это вроде как стопора, но только не для скользящих поплавков. для скользящих поплавков нужно вязать из хб нити, и использовать крепление для таких поплавков. толком этот "стопор" на леске и не держится. если сдвинуть его по леске, хотя бы на пол метра, он просто начнёт легко сдвигаться. при замене, это всю оснастку разбирать/собирать заново. так что это используется только как и было когда то задумано: как АМОРТИЗАТОР для защиты узлов, и только. вот конструкция для скользящих поплавков: см. фото. стопорный узел, не зависимо от того, для чего и где используется, вяжется из тонкой (ТОНКОЙ!) хлопчатобумажной нитки сложенной в 4/6 раз (именно так много, это важно, поймёшь в процессе эксплуатации). почему хб, а не прочая дрянь, как советуют диванные иксперды в инете? всё очень просто и логично: хб нить как и любая целлюлоза набухает в воде, и плотно держится на нейлоновой (и капроновой и прочей леске), при этом леску не повреждает. если такой стопорный узел ослабнет, то новый завязать выше/ниже, нет ни каких проблем. а с резиновым "стопором" придётся всё разбирать и собирать по новой, + узелок из хб мал по размеру и прекрасно проскакивает сквозь кольца удочки. узел вязать как на картинке, и тонкая нить хб сложенная раз 5.
Alexey Murzin
это стопор которым можно зафиксировать что либо на леске
применяют в фидерной и попловочной ловле
подробности можете найти в любимом поисковике забив в строку "силиконовый стопор рыбалка"
Пауль Помело