Охота и рыбалка

когда снимается запрет на ловлю в Нижнем и что грозит за ловлю спинингом?

Nik_ Okoner
Запрет снимается 10 июня.
А что грозит? Если с берега, то минимум 500 р штрафа с изъятием орудий лова. А если по полной, то еще и хвосты посчитают. У каждого вида своя цена, самка икреная соответственно дороже обойдется ...
А если еще и на лодке под мотором, то ...разговор только 1000 начнется.
Ни хвоста не чешуи ...
Денис Давыдов
Лучший ответ
По закону 500 р. На самом деле попросят " не светить". По Волге на моторках катаются и ни кому дела нет.
Juera Schell
У нас вот так:
Водные объекты рыбохозяйственного значения Омской области

39.7.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места.
Все водные объекты рыбохозяйственного значения и/или их части, указанные в пункте 25.1 Правил рыболовства.
39.7.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов. Запрещается добыча (вылов) :
а) всех видов водных биоресурсов, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной донной или поплавочной удочкой и спиннингом с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина, а также жерлицами общим количеством не более 5 штук у одного гражданина в следующие сроки:
с 20 апреля по 20 мая - во всех реках с их притоками и пойменными системами;
с 25 апреля по 25 мая - во всех озерах;
б) с 20 апреля по 15 июля - стерляди.
39.7.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
39.7.3.1. на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
сибирский осетр, нельма;
39.7.3.2. за пределами рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:
сибирский осетр, нельма, стерлядь.
Sanjick *
Прочитай Новые правила рыболовства в РФ, в январе вышли в народ. Я нашёл по запросу в поисковике, или на фион. ру. Там много нового-прозреешь. Прочувствуешь заботу партии и правительства.
Вроде как по всей России запрет до одного и того же числа.. . хотя