Самостоятельный отдых
Хочу разработать маршрут путешествия электричками. Помогите, плиз.
Хочу разработать маршрут летнего путешествия. Из Смоленска нужно добраться до Москвы пригородными электричками. Из Москвы на пригородных хочу доехать до Екатеринбурга и обратно. Сколько это будет стоить и долго ли будет продолжаться сие путешествие?
Во-первых, это дорого. Во-вторых утомительно.
Почему дорого? А потому что по ночам электрички не ходят и нужно будет где-то устраиваться на ночлег. И вряд ли он будет сильно дешевым. А плацкартный вагон и довезет и поспать позволит. Кроме того, где-то нужно по дороге питаться. Опять-таки, в дальнем поезде можно развернуть взятые из дома пакетики, тот же доширак заварить. В электричке это не удастся. Придется питаться всухомятку или на станциях пересадки.
Теперь учтите, что за пределами подмосковья во многих местах на дальних участках есть всего 2-3 электрички в день, а это значит, что много времени уйдет на пересадки.
Но прикинем:
1-й день: Смоленск - Вязьма - Можайск - Москва
2 - й: Москва - Петушки - Владимир - Ковров - Н. Новгород
3 - й Н. Новгород - Шахунья - Котельнич - Киров
4- й Киров - Балезино - Пермь
5-й Пермь - Шаля - Сврдловск
Да, кое-где можно проехать быстрее (на ускоренных электричках) . Но их уже нельзя считать обычными пригородными и в них билеты дороже, почти как в ПДС.
Но прикинем:
4- й Киров - Балезино - Пермь
5-й Пермь - Шаля - Сврдловск
сайт www alltrains ru Вам в помощь
цены на электрички (Москва, СПб, Воронеж и некоторые ещё) - www tutu ru
есть такой клуб по ищи в нете, тав народ увлекаеться этим
Хм, думаю это не очень комфортно и рискованно...