Самостоятельный отдых
Привет Всем!Хочу поехать в Италию..с семьой самостоятельно.Расскажите о ней что, как, куда и сколько!Очень надо!Читайте
Привет Всем! Планируем в начале лета поехать в Италию...Прелитим в Милан, Бергамо аэропорт...Летим с семьёй.(3-взрослых и 1-ребёнок 11 лет) Подскажите что и как дальше....Мы не хотим жить в гостинницах, хотим либо в палатках либо в кемпингах..жилательно поближн к морю(около Рима)-Это самый главный вопрос!!! Как из Милана добраться до Рима? Мв рассматриваем 2 аврианта...1-взять машину на прока...2-доехать на поезде-электричке..что там у них..или на автобусе...какие там цены на эти общ. виды транспорта...и где покупать билеты.. Что посоветуети посмотреть по пути? Что надо объязательно увидить?...Гдн в Милане и в Риме можно хорошо,вкусно и недорого поукшать?!:) Как там с общением..русский там как? по англ. говорят?.. Что надо знать!? В общеи рассказывайте всё-всё-всё что знаете.... Заранее спасибо!!!
я так понимаю - летите вы РъянымЭиром =)
есть поезд, отходит от жд вокзала Милана (до Милана от Бергамо ходит автобус за 8 евро кажется) . Я смотрела поезда до Венеции (порядка 32 евро на одного в одну сторону) , до Рима кажется что-то вроде 40-45 евро. Если есть права и не боитесь ездить - то машина способ путешествовать намного дешевле. Особенно, когда вас 4ро человек.
Введити в гугле "кемпинги в италии" (по английски) и первая ссылка вам покажет много разных вариантов кемпингов, даны мэйлы и можно списаться и забронировать место под палатку или саму палатку. Мои друзья, когда были в Италии питались в основном фаст фудом, т. к. все остальное и правда дороговато, вообще Италия одна из самых дорогих стран Европы. Но в кемпингах обычно есть кухни, где купив продукты в супермаркете вы можете сами что-то приготовить.
Если есть возможность - загляните в Венецию, не совсем по дороге, но все равно очень близко к Милану. А по дороге - Флоренция и Пиза. На каждый город все равно надо потратить больше одного дня.
ага делать нефиг расказывать мейловским уткам. . если б вы хоть за 100 баллов перевалили- расказала бы..
А не проще сразу в Рим прилететь? В Италии трудно остаться голодным: кафе и ресторанов масса. Вряд ли русский язык Вам там поможет. Что надо знать? В людных местах берегите сумки. Ну, это как и в других странах, где много туристов. Рим мне очень понравился и римляне тоже: очень доброжелательны.
Из Милана до Рима лучше всего на скоростном поезде Евростар и посмотреть по дороге есть на что
Билеты лучше всего покупать в автоматах на вокзале
Жить еще можно в многочисленных хостеллах, где ночуют европейские студенты
Недорого покушать можно в self-service или покупать пицу
Из Милана до Рима проще добраться на поезде типа Евростар.
Билеты продаются по интернету или в кассах на ж. д. вокзале.
Дешевого в Италиии нет ничего, так что на это не расчитывайте.
Русский никак, англ. чуть лучше.
у вас есть открытая шенгенская виза? если нет, то вам все равно нужно брать отель или иметь приглашение от каких-то знакомых из италии. иначе визу вам никто не даст