Самостоятельный отдых

Если ехать отдыхать в Алушту одному то как поступить с жильём? где лучше остановиться?

жильё необходимо только для сна, остальное время планируется проводить на берегу моря либо где нибудь в другом месте... всетаки отдыхать еду, а не квартиру снимать)) p.s. заранее спасибо!
Во-первых, не стоит слушать таксистов и маршрутчиков-зазывал после высадки с поезда в Симферополе-выбери из вариантов: 1) Купить билеты в кассе на нормальную маршрутку (в районе Макдональдза) -экономия почти 50%;время 40 мин; конечная-Автовокзал.
2) Поехать на троллейбусе-цена смешная, до 10 грн, багаж около 2, экономия НА ГЛАЗА, время 1,5 часа; конечная-троллейбусная остановка возле набережной (но автовокзал проезжает) . Плюс-увидишь красивые пейзажи гор и серпантин дорог.
Когда только выйдешь из транспорта на любой конечной в Алуште-на тебя нападут РАЗВОДЯЩИЕ-люди-посредники, занимающиеся поселением в местные квартиры. Берут у хозяев от 10 до 20 процентов от всей суммы. Не соглашайся сразу, не иди как только тебя поведут за руку-такое тоже возможно. Выслушай все варианты.
Скорее всего, я поняла, что тебе необходимо где-то просто переночевать-лучше выбери какую-то бабушку среди разводящих с времянкой-это небольшая комната под ключ. Кухня, туалет, и душ на улице. Девушку туда не приведешь, но для ночевки как раз. Только уточни сколько у ней всего времянок ( количество соседей) , есть ли чистое белье, не выгребной ли туалет, и душ с подогревом или от лучей солнца и сколько минут до моря. Учитывай, если поведут в районе автовокзала-это далеко. Мирный, Октябрськая, Юбилейная-чертовы кулички. пока дойдешь до моря-устанешь.
И на счет моря-На центральную ходить набережную не стоит-швартуюются катера и ссут в большом к-ве люди. купаться лучше на Восточных пляжах-это через туннель. Спроси как дойти. Вода чище, людей меньше. Если есть акцент-убери. С приезжих сдирают много. Но не плати больше 15грн за вход (и то с лежаком ПЛАСТМАССОВЫМ) .
Хитростей много, если есть вопросы-спрашивай.
Жанабай Айжанов
Лучший ответ
Договорись о жилье по интернету, тебе скинут и фотки жилья и стоимость, хозяин встретит на вокзале, и отдыхай в свое удовольствие, не слушай скупых доброжилателей особенно у кого диагноз хохол...
а еще сачок для бабочек захвати....
Был я как-то в Алуште. Хоть и давненько, но Саша все верно описала...