Самостоятельный отдых

Подскажите 7 самых сказочных и незабываемых мест в Питербурге?

Сама я романтическая натура и чем красивее и запоминающие события, тем лучше ;)
Петергоф
Царское село
Павловск
Невский проспект
Аничков мост
канал Грибоедова
берег Балтийского моря
ну и конечно обязательно нужно увидеть белые ночи! ! А вообще Санкт-Петербург- музей под открытым небом, везде можно найти что-то удивительное и запоминающиеся
Куанышбек Идеятов
Лучший ответ
что выбрали? ?

Я люблю этот город прекрасный,
На кольце среди светлых дорог…

Он стоит горделивый и ясный
И как север торжественен, строг .
::

Блистательный Санкт-Петербург.

О, град Петра, мне сердцу милый,
Ты царской прихоти каприз.

Ты прозван Северной Пальмирой,
Петром любимый Парадиз!
Sasha Petrov
Мне трудно выбрать. Я люблю свой город. Здесь прекрасен каждый дом и каждый памятник. 55 лет живу, смотрю, любуюсь и вдруг поднимаю голову и вижу что-то новое .
могу судить о Петербурге только как туристка: я наслаждаюсь пребыванием в этом городе. Особенно неравнодушна к шпилю петропаловской крепости
Igor Panajotov
К всему перечисленному ещё мраморный дворец, Михайловский дворец, Музей воды, вторая сцена Мариинского театра, музей Арктики и Антартики, музеи Блока, Ахматова, Петропавловская крепость, очень впечатляет Крестовский остров. Летний сад
Love Yourself
Для меня это: Эрмитаж, Русский музей, Невский проспект, Летний сад, стрелка Васильевского острова, Фонтанка, Исаакиевский собор, Петропавловский собор, Кунсткамера, рядом с Петербургом: Петродворец, Пушкино (Царское село) , Сестрорецк... Перечислять можно до бесконечности.
ПЕтербург, девушка.
Петербург - есть сам по себе романтичным. Настоящий турист тот, кто потеряется в городе и найдет неожиданный выход.
Лучше следуйте своим желаниям, а не путеводителям.
Мосты. Особенно когда разводят!
Эрмитаж
Кунсткамера
Крейсер Аврора
Музей нового поколения «Ужасы Петербурга»
Марсово поле
Замок «Андерсенград»
«Гвардейский» дворик
Скрипичный сквер им. Андрея Петрова
Башня Грифонов
«Сад дружбы» – китайский уголок в Петербурге
Саблинские пещеры
Памятник влюбленным
Площадь Островского
Площадь Искусств
Михайловский сад
Банковский мост

Выбирайте!