У меня есть лучшая подруга из другого города и, внимание, из другой страны, с которой я знакома не более полугода, но мы общаемся каждый день, очень много, очень близко, и, ВНИМАНИЕ - МЫ ВИДЕЛИСЬ! ! И у нас даже есть с ней общая фотография :)
Дело в том, что хоть мы живём и в совсем разных государствах, но при этом совсем по соседству - между нами всего 500 км или 5-6 часов езды на поезде/автобусе. У подруги есть возможность приезжать в мой город несколько раз в год и мы встречались и виделись весной. Летом, когда она приезжала сюда снова, в городе не было меня, но факт остаётся фактом - она здесь была.
Мне 15 лет, ей немного меньше, я знакома лично с её родителями, разговаривала с ними. Но мои родители, увы, нет.
Хочу поехать к ней сейчас в августе буквально на 2 дня, поскольку это моё последнее свободное лето - сейчас я перехожу в 11 класс (ДА, В 15 ЛЕТ!) , следующим летом поступаю в университет, дальше - сессии.
Мои родители доверяют мне, я уже два раза находилась совершенно одна за границей (намного дальше, чем там, куда собираюсь) в течение месяца, всё было очень хорошо.
В этом же случае, я не буду одна, как тогда, со мной будут родители подруги, я их знаю, могу пожить эти пару дней у них дома.
Родители знают, что у меня есть опыт решения сложных вопросов - бывало такое, что меня бросили одну в аэропорту, потом не хотели регистрировать на рейс и отпускать лететь домой, я решала все эти ситуации сама; были проблемы с документами, я лично ездила по офисам и лично устраивала скандалы, добиваясь своего, в общем, мама знает, что выход из трудной ситуации я сумею найти.
Аргументов в мою сторону много, вопрос, скорее, обстоит в другом: как НАЧАТЬ разговор с мамой об этом? Я не смогу подойти и с бухты-барахты сказать "Привет, мама, отпустишь меня в другую страну? ".
Как начать говорить, именно НАЧАТЬ, ну, и как убедить отпустить меня?
Мне нужны советы понимающих людей, и попрошу без издевательств, вопрос серьёзный и мне действительно нужна помощь. Спасибо. ;)
Самостоятельный отдых
Как убедить родителей отпустить в другой город к подруге? Довольно трудная ситуация.
Родители переживают лишь за одно - чтобы ты не попала к плохим людям, которые причинят тебе зло.
Ведь люди разные бывают, были ведь случаи, когда девочки подростки шли домой к подружкам, а там их насиловали братья и отцы этих подружек и подружки ничего не могли сделать.
Если в самом деле там нет ничего опасного и близкие твоей подружки не такие, сначала познакомь своих родителей с ними, хотя бы по скайпу, чтобы твоя мама увидела их в лицо, как они живут, что это за люди и т. д.
Прямо так и скажи : "мама, это моя подруга маша (даша, наташа) , она хочет с тобой познакомиться. Пусть они поговорят несколько минут, Расскажи маме о ней, о ее родителях.
Потом уже когда родители убедятся, что это люди порядочные а не какие-то алкаши, пусть мама убедится, что в этой семье присутствуют взрослые порядочные женщины которые не допустят какого-то непотребства - тогда уже можешь начинать разговор о поездке.
Скажи, что тебя пригласили погостить у них.
Попроси даже, чтобы твоя мама тебя сама к ним отвезла. Тогда и ей будет спокойнее, да и тебе в самом деле безопаснее.
И не думай, что если твоя мама тебя к ним отвезет, то она сядет там возле тебя и помешает вам нормально общаться.
Маме важно лишь удостовериться, что ты в безопасности. А дальше она может сразу же уехать.
Я сама тоже мама, мой дочке тоже 15, и если я не знаю людей к которым собирается пойти моя дочь я просто не отпущу.
А к тем людям, которых я лично знаю я отпускаю дочь без проблем. Главное чтобы она не играла в самостоятельность и не пыталась что-то сделать за моей спиной.
Если я вижу, что моя дочь пытается улизнуть куда-то без спроса - сразу становится понятно, что там есть что скрывать, что там что-то не вполне безопасное.
подойди и скажи маме, что у тебя есть подруга по переписке и она приглашает тебя в гости. пусть поговорят ее родители с твоими по Скайпу, твоя мама убедится. что ты приглашена к порядочным людям. предоставят маме свой телефон. адрес, и я уверена, что она тебя отпустит погостить
Алёна, если често мне кажется вы нам тут набрехали в 3 короба + маленькая тележка.
Судя как вы о себе рассказываете и что вы спрашиваете, само по себе очень странно.
Скорее всего вы не такая уж самостоятельная, иначе бы для вас не было такой проблемой поговорить с мамой, тем более в такой легкой ситуации.
Проще говоря вы не такая самостоятельная и пробивная, вот и спрашиваете как вам быть.
Расскажи все как есть.
Мол, есть подруга (показываешь ее) , мы с ней общаемся (показываешь общение) я хочу к ней съездить погостить.
Лучше - попроси подругу, чтобы ее родители связались с твоими (если это возможно) , тогда проблем не должно быть.