Самостоятельный отдых

Что лучше?

Ездить за границу 1 раз в год на неделю, просрать кучу денег и жить в отеле 5 звезд, а потом остальной год жить воспоминаниями и жрать воду и хлеб.
Или ездить в разные страны 4-5 раз в год, жить в дешевых гостиницах или хостелах, питаться самостоятельно или в дешевых кафе. не вестись на соблазнительные разводы, а между поездками еще остаются деньги на жизнь без особых ограничений на Родине.
Sanat Otargaliev
однозначно - 4-5 раз в год....
Ирина Фирсова
Лучший ответ
А что вариант нормальная гостиница, в море покупаться, посмотреть и на Родине ни в чем себе не отказывать совсем, совсем не рассматривается? ? ?По мне так вот это идеальный вариант. За количеством стран я не гонюсь. Для меня главное интересность страны для меня. Все остальное-вторично.
А кроме черного и белого у Вас есть серое? Мне не нужен ни первый, ни второй вариант - это крайности. 2-3 раза в год в отелях средней ценовой категории (не хостелы) , питаться в нормальных кафе или недорогих ресторанах, кататься по стране - это мой вариант. При этом хватает на безбедное существование в России.
Лучше съездить 2 раза в год в средний отель (3 или 4 звезды) на недельку, а потом жить, ни в чём себе особо не отказывая, но и не транжиря деньги направо-налево))
Ан
Анастасия
Sanat Otargaliev Если в комнате тихо, все работает, то тогда и начинаешь понимать, что звезды--чистейший развод и ничего больше. Особенно если был опыт, когда в большезвездном отеле пришлось слушать чужие шумы по ночам, солнце в глаза с утра, а в хостеле наслаждаться тишиной и прохладой на темной стороне.
Похоже, что вы ни разу ни жили в гостинице 5*... Поэтому наивно полагаете, что 1 поездка в 5* = 4-5 поездкам в 2*... Наивный лузер
Sanat Otargaliev По-моему это ты тупо идиот. Нормальные люди ездят в ПУТЕШЕСТВИЯ, а туристы--это как раз тупые дебильные мудаки, ссыкло, держащееся в определенных узких кругах исключительно на дешевых понтах. Почему узких? Потому что нормальным людям интересны потом съездившего рассказы о самом путешествии, а не о том, какого цвета тапочки были в отеле.
Ни первое и ни второе не нравится. 4-5 раз в год это слишком много, тем более у основной массы людей отпуск по месяцу раз в год. В идеале для меня 2-3 раза в год куда- нибудь выбираться, жить в среднем отельчике, без понтов, но и не в самом дешевом, питаться желательно нормально, а не в KFC сраными бургерами, при этом на моем бюджете такие поездки вообще не отражаются, я себя в обычной жизни не ущемляю, могу себе позволить купить хорошую одежду и вкусную еду, и технику в дом, и всякого рода гаджеты.

Уж слишком у вас все утрировано, человек отдыхающий в 5* и просерающий кучу денег, с чего вдруг он должен жить потом на хлебе и воде? О_о Где логика? В крутые отели ездят те, кто может себе это позволить, на их бюджете такая поездка не отразится. А нищета вообще никуда не ездит .
Sanat Otargaliev ЛОгика у дурачков вроде тебя.
Только не надо никого обзывать, осуждать и учить ипаться, ведь у всех изначально разные посылы.
самая сраненькая гостиница на мою семью в 3 человека обойдется с перелетом, например, зажопинск-москва-прага и обратно в 170 тыс на 8 дней - ты уверен, что 4-5 раз в год это потянуть можно без последующих ограничений на родине?)) ) Кстати, быть в стране и не попробовать их национальной кухни и питаться батонами из маркета - хм - сомнительная радость. Вопчем ты аптимист. А я выбираю, собственно, ни то и ни другое, из предложенного тобой, а свое.
Sanat Otargaliev А кто тебя заставлял вешать на себя семью? Нормальные люди заводят семью, имея доход не меньше стольника в месяц.
Кому-то лучше одно, кому-то другое, в зависимости от возраста, образа жизни, системы ценностей, и пр. Лично меня ни тот, ни другой вариант не привлекают.
По мне лучше жить в Таиланде, чем 4-5 раз куда-то ездить из России отдыхать на пару недель. ))))
Nurken. Sakenov
Sanat Otargaliev Вопрос то был про выбор из двух вариантов, а не про твои предпочтения. Я в первый раз в Таиланде продержался 5 месяцев, во второй 3, но и этого показалось много. В этом году всего месяц там провел. Счастье путешествий в разнообразии и насыщенности, а не в постоянном проживании в одном месте. Все интересное максимум через месяц становится обыденным, и Таиланд не исключение.
Это зависит от того куда ездить, в Европу можно и в хостел, а вот в Египет меня например сейчас и бесплатно не затянешь !!!
Алексей Усов
все зависет от уровня страны. если египет или индия 4 или 5 звезд, а если еврома, сша, япония и 3 звезды хорошо, но помни в европе не все страны с хорошими отелеми, и можно сыкономить на том что ты сам бронируй отели и самолет . самолет смотри на офицальных сайтах авиакомпаний, а отели на букинге, но самостоятельный отдых советую только в европе или сша или японии или китае
Виктор Р
Sanat Otargaliev Рыло заткни советчик.
Инна Задорина В Азии, как раз, почти не имеет значения, 2 звезды или 4