Самостоятельный отдых

кто путешествовал автостопом? какие впечатления?

Яна Хацёла
Я путешествую так! Но скорее из экономии. Либо там где нет общ. транспорта.

Буквально несколько дней назад ехал автостопом из Бишкека в Ош. Надо было поехать по делам, а денег мало было. Застопил камаз, идущий в Афганистан. Даже телефонами обменялись.
На Иссык-Куль с подругой ездили в мае автостопом. В Алматы тоже ездили.
Но по Казахстану автостоп плохой ( - по умолчанию по цене автобуса хотят за проезд.
По России езжу так часто. Потому что цены на поезда огромные (для меня) . скоро вот на черное море поеду. По РФ точно автостопом. По Казахстану думаю ещё... -на поезде мест нет, но попытаюсь с проводником договориться.

По другим странам обычно не езжу так. В Чехии только 1 раз, и то там общ. транспорт не ходил. Но там языковой барьер. Чешского я знаю, а по французски и по русски не все понимают там.
Victor Afonin Ua3Oq
Лучший ответ
около 15 тыс км по снг и западной европе. впечатления были только когда по европе ездила общалась с водилами на английском и меня иногда кормили в ресторанах. еще както раз ехали во францию в начале апреля и зависли на трассе-пришлось ночевать в кустах палатка уехала с нашей подругой и мы ночевали под дождем который к утру перешел в снег-мало не показалось. а так обычно ничего особенного не происходит когда по россии и украине
МНЕ В МОЛОДТИ ПРИШЛО НЕСКЛОЛЬКО РАЗ ДОРИТЬСЯ НО ЭТО ПРИ СОЮЗЕ ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ
Юлия Мартюк
В "Орле и решке" часто так делают, только под прицелом камер это безопасно, а без них уже 50 на 50....
Сергей Мизиков
Задница потом болела, от жестких кресел, а не то что вы подумали