Самостоятельный отдых
В чем отличие базы отдыха от дома отдыха?
Когда-то давно, когда у меня была возможность ездить в отпуск, я останавливался в домах отдыха. Сейчас, просматривая сайт по бронированию мест для отдыха, я вижу только базы отдыха. Чем база отдыха отличается от дома отдыха?
База- это маленькие домики на семью. А дом отдыха- это гостиница, пансионат
База отдыха--это совсем спартанские условия, да и работают они не круглый год, а только летом... могут быть даже без питания--только стены-домики...
Дом отдыха--это уже более комфортное и дорогое учреждение .
Ну, сейчас могут назвать, как угодно...
Хотя по моим представлениям "база отдыха" - это совсем простые условия, т. е. деревянные домики без удобств.
А "дом отдыха" - это нечто более комфортное, номера в корпусе с удобствами (или без них) с питанием и т. п.
Хотя, как я сказал выше, сейчас все эти названия весьма условны....
Сейчас места отдыха называют и "загородными комплексами", и "оздоровительными комплексами" и "турбазами" и т. п.
Но условия могут быть самыми разными при любом названии.
Разница в удобствах
Дом отдыха - когда развлечения внутри этого дома - дискотека, спортзалы, бассейн. База отдыха - когда в номерах спят, а развлечения - на территории - озеро, аттракционы, большой теннис
Да разница только в названии! Хоть ДВОРЦОМ назовите!
Думаю, базы отдыха предполагают коттеджный вариант размещения, а дома отдыха это те же пансионаты с номерным фондом.
База отдыха Карельская начала работать относительно недавно. С каждым годом о нас больше узнают и отдыхают больше гостей. Конечно, нам еще многое нужно улучшить и построить. Но даже сейчас многие гости считают что у нас одно из лучших мест отдыха на природе в Мордовии. Нашим гостям нравится уникальный дизайн наших зданий из "сухарника", нравится атмосфера которая царит на базе и конечно месторасположение с удобной транспортной доступностью и озером в окружении сосновой рощи. http://karelskay.ru/