Самостоятельный отдых
в каком месте лучше отдыхать в Крыму?
2 женщины, без детей, с настроением поездить самостоятельно по разным уголкам Крыма, хотелось бы с хорошей транспортной развязкой
Думаю, ЮБК.
везде есть плюсы и минусы и особенно в сезон, в Судаке пока было мало народу - красота, август, один кошмар на пляже, уходили на платные места отдыхать и в Новый Свет тоже, но там либо мелкое место по колено, либо очень глубокое, так что дельфины заплывают и играются и медузы больше столовой тарелки ) В Судаке много развлечений и песок кварцевый мне понравился, в Новом Свете роща и тропа и грот, все ездили в Ялту на один день экскурсии и Коктебель и в Феодосию Там весь берег можно одним днем световым объехать и тем более если на машине и никого не ждать около кафе или столовой В Новом Свете песок мелкий с камушками цветными, а на Царском пляже как гравий и там камнепады постоянные, везде объявление и проход в скале заварили после смертельного случая .
Пансионат Звездный, бассейн и лежаки и бар на территории - там еще красивый парк рядом для прогулок, набережная в Судаке вечером, дорога в Новый Свет - автобус около Форума 20 минут ехать мимо крепости Это все бюджетные варианты, если места от 4 000 в сутки с человека - там вообще сказка будет .. бассейн будет чуть ли не личный во дворе )

В Судаке понравилось, горы и песчаные пляжи. Оттуда с экскурсиями объездили весь Крым.
симеиз там очень красивый ландшафт
Приезжай уже к нам в Ялту и море вам и горы и развлечения на любой вкус ..
Алишер Камирдинов
дорого у вас.... я лучше в Грецию....
Так вот от Алушты-хоть налево, хоть направо))) Очень удобно! Кстати, когда едете? -я хоть и один, но мог бы и сопроводить!
по мне на вершине Ай-Петри - всё видно оттуда..
Gennadij Trofimov
только редко
Южный Берег хорош. Там и достопримечательностей много, и природа очень красивая. Транспорт по всему Крыму - не проблема.
в разных уголках Крыма
Мне Феодосия понравилась. И море, и горы, и фрукты, и песочек.
Gennadij Trofimov
лучший пример постсоветского курорта в худшем значении слова. народу до черта, железнодорожная линия вдоль пляжа.
Могу отправить в неплохое местечко- тихо - народу немного- город рядом и лечебная глина имеется. По крайней мере не проходной двор типа Ялты, Керчи и Феодоссии
Чтобы посмотреть многие достопримечательности Крыма, надо селиться в Ялте, с автобусного вокзала можно доехать куда угодно.
Феодосия нравится. Всё рядом: автовокзал, рынок, море, столовые, кафе, экскурсии предлагаются на каждом шагу. Не скучно. На самом деле Крым не очень большой, так что поездить будет не проблема. Про Керчь не забудьте.
Личное мнение после прошлогоднего путешествия по Крыму.
Судак - ОЧЕНЬ много народу, но проживание недорогое.
Ялта - народ и цены неимоверные.
Севастополь - только для классных поездок, музеи, панорамы.
Жили еще в паре посёлков вблизи дворцов, чтобы было быстро добираться до дворцов, но купаться сложно - спуски долгие, подниматься как-то тяжеловато.
Больше всего понравились посёлки Учкуевка и Любимовка - песчаные пляжи, недорогая цена, до Севастополя на катере 15 минут.
Ялта - народ и цены неимоверные.
Севастополь. Вам там точно понравится!!))))

В Гурзуфе
конечно пос. Новый Свет!

Аля Алевтина
Третья фотография - это не Новый Свет. А так - действительно: место замечательное, но ездить оттуда по Крыму не совсем удобно.
отдыхать юбк
Приезжайте к нам в пгт Николаевку цены дешевле чем на Юбк удобная транспортная развязка пляж песочно галечный и цена на проживание смешная 200 руб с человека