На территории Московской области действует режим противопожарной ситуации. Костры жечь нельзя. Во-первых, вертолеты летают, во-вторых, областное правительство в прошлом году еще 40 штук дронов закупило. Как где дым - возможен визит товарищей.
Можно поехать на водохранилища. С того же Ярославского вокзала до ст. Мытищи полчаса, дальше - на маршрутку или автобус в Пирогово. Можно зайти с другой стороны - ст. м. Речной вокзал, и на ракете в Бухту Радости. Там есть оборудованные места для кострищ.
Можно поехать на Оку. С Курского вокзала или с Каланчевки электричка до Серпухова 2 часа в пути. А дальше пешком на берег Оки. Леса там есть - Приокско-Террасный заповедник, с зубрами.
Можно в верховья Москва-реки, где экология почище. В сторону Звенигорода.
В Опалиху. И т. п.
Я не советую увлекаться костром при нынешних-то ураганах. Спалите все лесничества вокруг столицы.
Самостоятельный отдых
Подмосковные леса в области и как доехать до них, чтоб провести дня два в лесу. Костёр, сделать укрытие из деревьев. ?
Добраться - на электричке.
Костры жечь в подмосковных лесах запрещено. Используйте примус или газовую горелку.
Строить укрытие всего на два дня глупо. Берите палатку.
бред. дома сиди. если ты и леса в глаза не видел.
Мария Арапова
блин, но почему бред сразу, а?
могу ведь я, имею право, попробовать "лесную романтику"?
почему такой негатив-то?
И недели не пройдёт, как следак, расследующий очередную расчленёнку будет читать эту страничку тихо матеря под нос ответчиков...
И зайдёт следак сюда с адреса автора... по служебному праву...
:((
Мария Арапова
А что произойдёт, если следователь за интересуется?
На лыжах попробуй.
Мария Арапова
Сейчас же лето..
Садись на электричку
Ст Загорянская, километр вперед по дороге и буйный лес, чюди что хочешь
Елена Бродюкова
Ярославский вокзал, электричка на Щелково, 45 минут пути
Мария Арапова
а грибы есть там? можно костер развести в лесу и сухостой срубить, сделав из него лежик и укрытие ?
Александр Лялин
Где это там буйный лес. Я там почти каждый день езжу - одни дачи и дальше Соколовка.
Ребята, ну что вот вы ерунду собираете! Человек задал нормальный вопрос, а вам лишь бы посмеяться. Мы вот с друзьями часто выбираемся в лес на недельку, при этом весь смак в том, чтобы без палаток и спальников. Сами делаем шалаш или другое укрытие. Весело, интересно - приключение настоящее. Потом воспоминаний столько! Не буду перечислять что и как делать и из чего. Лучше прочитайте вот эту статью https://avtonomsurvival.ru/vyzhivanie/kak_sdelat_ukrytie Информация исчерпывающая. Удачи в поисках приключений.
Сейчас насколько я знаю, действительно введен противопожарный режим в ряде регионов, в том числе и в московской области. Поэтому, лучше посетите базу отдыха, где все это можно сделать. Точную информацию о базах отдых не скажу, но мы отдыхали в Климовске. Нашли ее через поисковой портал http://www.plan1.ru/. Он предназначен для всей Московской области.