я лично не ездила, а вот моя знакомая съездила и была в полном восторге!!! !
она говорила что там очень чистая вода! Чистая и здоровая экология, теплая и слегка солоноватая вода, покатые песчаные берега Иссык Куля, постепенно уходящие в синеву глубины и чистоты уникального озера в сочетании с развитой туристской инфраструктурой, обилием интересных экскурсий и туров, водных аттракционов, развлекательных мероприятий и вкусных фруктов является заманчивым предложением для всех любителей курортного и активного отдыха. И особенно, для семейного отдыха с детьми, которые в изобилии плещутся на мелководье или играют на песочке пляжей.
Наиболее популярными являются поездки в живописные ущелья "Григорьевское", "Семеновское", "Урток", "Джети-Огуз", с возможностью совершить короткий поход в горы, собрать грибов, порыбачить, испробовать настоящий "кымыз" и познакомится с жизнью и традициями кыргызов. Поездка на Соленое озеро или как его еще называют Мертвое озеро на Южном побережье Иссык-Куля, случайно открытое только в 2001 году, как новое направление для туризма на Иссык-Куле, является популярным "медицинским туром", во время которого они имели возможность "почитать газету" фактически лежа на воде, имеющей содержание соли ок. 36 мл на литр, принять грязевые ванны а потом искупаться в чистых водах самого озера Иссык-Куль, расположенного на расстоянии в 400 метров.
Самостоятельный отдых
Хочу на Иссык-куль! Кто был в 2008?А если не в санаторий, а просто дикарем?
Была и не раз, но только не в 2008. Можно и в частном секторе, в Долинке, Чолпон-Ате. договоритесь на месте. А ехать лучше с 15 июля по 15 августа. Это высокогорное озеро, бывают дожди, климат резко континентальный, только солнце сядет и прохладно. В любом случае, теплые вещи обязательны.
Дикарём вообще не проблема. Можете спокойно выходить в любом месте вдоль дороги (практически везде вывески "Сдаю комнаты с удобствами") и выбирать - сдаётся всё и всегда найдёте свободное место. И стоить это будет совсем дёшево.
Денис Галеев
Ты не из тех мест?
Олег Васильев
Я из Бишкека. За лето раз пять на Иссык-Куль езжу. Будут вопросы, обращайтесь.