Самостоятельный отдых

Вы можете развести костёр в мокром лесу во время дождя ?

Уважаемый Дядя Коля!
Могу.
перед вылазкой в лес надо готовиться.
Спички завернуть в непромокаемый мешочек и не одну коробку, а несколько, завернув в разные мешки.
Сухое что-то для розжига можно найти даже в хороший дождь под густой елкой около ее ствола. Не помешает и кусочек бересты.
Очистил место для костра от травы, закрыл его сверху чем-то, что может прикрыть это место от капель дождя, сложил приготовленное сухое найденное топливо, и поднес зажженную спичку.
Начало костра положено.
Теперь надо его поддержать, чтобы он разгорелся
Во время многодневных любительских походов летом и зимой приходилось это делать довольно часто.
Никита Чуркин
Лучший ответ
Искандар Шакиров И это правильный ответ !
Как два пальца об асфальт.
Елена Вяткина
Могу. На даче сколько раз этим занималась
Когда времени нет, а надо срочно мокрые ветки сжечь. И дождь идет
А в лесу - вообще сухого сырья полно, под елками
Мокрое сначала дымить будет, сохнуть, а потом загорится
>Вы можете развести костёр в мокром лесу во время дождя ?
При наличии топора и источника огня - могу вполне. Вряд ли процесс доставит мне удовольствие, и материться я буду много, но смогу.

>Оставить Вас в лесу со всеми необходимыми вещами для охотников и рыбаков, так Вы ж от голода помрете или замерзнете
Справлюсь как-нибудь.
Der Engel- Beschutzer
Всегда в рюкзаке,нарезанные полоски оргстекла.1 полоска-1 костёр.
Виктория ...
могу, уж не переживай за меня))
Попробовать можно. Шансы на успех больше при редком дожде и при непромокаемых спичках, или при спирте/бензине.
Асель Атемова
нет
Да
Легко.
нет
Разводил в дождь в тайге Горного Алтая. И зимой разводил, и в минус 40 ставил палатку с печкой и не замерз. Только снаряжение туристское, а не для рыбаков и охотников.
Джонни Джон
Жить захочешь и в воде огонь разведёшь.
Не ссы не помру. Особенно если есть грибы ягоды котелок
Юрий Абаянцев
Если руки сырые спичку не зажечь, а также зажигалку с колёсиком не зажечь. Нужна щелкающая зажигалка
Ursus сырые руки сохнут и вытираются))