Комнатные растения
Подскажите пожалуйста что это за зверь. http://foto.mail.ru/mail/mad_magadan/_myphoto/97.html
Раньше она относилась к стапелиям, теперь веделили отдельный род - орбея
Не работает ваша ссылка. Фотку повесьте.
Стапелия пестрая
В природе около 70 видов. Это довольно распространенное суккулентное растение неприхотливо и легко размножается. Все стапелии представляют собой травянистые суккулентные растения. Их мясистые стебли тянутся вверх. Стебли четырехгранные, с хорошо выраженными зубцами на ребрах. Стебли могут быть чисто зелеными или иметь красноватый оттенок, голыми или опушенными. Распустившиеся цветки по форме напоминают опушенную звезду. У стапелии пестрой stapelia variegata цветки пестрые - на бледно желтом фоне темные пятна.
СОВЕТЫ ПО УХОДУ
Температура: Умеренная летом, зимой стапелию лучше содержать при температуре 15-16°С. Зимний минимум 12°С.
Освещение: Стапелия любит светлое место, с некоторым количеством прямых солнечных лучей, на южном окне, возможно, понадобиться притенение. Зимой самое светлое место, полноценное солнечное освещение, без притенения.
Полив: Умеренный весной и летом, с осени сокращается, и зимой поливают ограниченно.
Удобрение: С конца весны до середины лета подкармливают специальным удобрением для кактусов и других суккулентов раз в месяц.
Влажность воздуха: Стапелии устойчивы к сухому воздуху, в опрыскивании не нуждаются.
Пересадка: Ежегодно весной. Почва - 1 часть глинисто-дерновой земли, 1 часть листовой, 1 часть песка и кирпичная крошка. Емкость для стапелии должна быть широкой и не глубокой, на дно хороший дренаж.
С. пестрая, или варьирующая (Stapelia variegata L.). Синоним: Орбея пестрая (Orbea variegata (L.) Haw.). Данный вид, перенесен из рода Стапелия, в род Орбея.
Так что этот вид стапелии и орбея, одно и тоже, как хотите так и называйте.

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Нет, не стапелия. Это орбея, тоже к ластовневым относится как и стапелия
Это стапелия. И не все цветки пахнут тухлым мясом. Только жалко, что цветок очень мало по времени цветет.
ленюсьЯ и ЛИнДА правы!!!!
Это стапелия.
это чудо вид молочая да запах от цветка но зато красота
Стапелия, ее цветы пахнут протухшим мясом.