Комнатные растения

Купила комнатное растение бамбук.Высокий ствол,который закручивается спиралью.Кто знает,как за ним ухаживать?Подскажите,

если хотите получить обычную драцену, то можете посадить в грунд под парничек, а если хотите оставить все как есть, то надо держаить его в воде.
Ухаживать за Счастливым бамбуком достаточно легко, все, что надо делать, это держать его в чистой воде. Причем добавлять свежую воду необходимо каждую неделю на расстоянии приблизительно 3 см от основания корней. Счастливый бамбук очень упругий, он предпочитает комнату с насыщенным светом или без света, но без попадания прямых солнечных лучей на него. Хотя существует много версий по уходу за бамбуком, но имейте в виду, что Счастливый бамбук – это живой организм, который периодически нуждается в добавлении удобрений или подкормки, подходящей для Драцен.

Существует два фактора, в результате которых, начинают желтеть листья растения:
Cлишком много прямых солнечных лучей
Cлишком соленая или жесткая водопроводная вода.
Поэтому для того, чтобы бамбук хорошо рос, необходимо держать его подальше от прямых солнечных лучей, а так же добавлять очищенную воду.
Ирина Кропачева
Лучший ответ
поставьте в воду
Ну не знаю, как насчет "в землю не сажать". У меня 5 штук 1,5 года в воде стояли, потом решила в землю посадить - погибла (пожелтела) только одна. Остальные прекрасно укоренились! Так что, у вас есть выбор.
У меня тоже есть такой. Мне кажется, он не требует особого ухода, подливаю свежую воду и все. Когда сильно вытянется, подрезаю его.
Это не бамбук, это развонидность драцены.
Он у Вас в колбе с водой продавался?? ?

Его всего навсего надо поставить в вазу с водой.
Меняйте воду. Вот и весь уход.
как мне сказали в магазине-в землю не сажать! в узкой вазе-воды см. 10-15.воду менять каждые 2 недели. стоит уже 2 года.