Комнатные растения

подскажите! Что это за растение?

Пожалуйста если вы знакомы с этим растением, раскажите все что знаете о нем.
Elena Klimchenko
Разновидность фикуса.
Фикус Бенджамина
Температура: умеренная, зимой не ниже 10 °С.
Освещение: Светлое место, с защитой от прямых солнечных лучей. Пестролистные формы нуждаются в более светлом и теплом месте, чем формы с темными листьями.
Полив: Умеренный, не любит переувлажнения и пересыхания почвы. Вода комнатной температуры, хорошо отстоянная. Подкормки удобрениями с марта по август через две недели.
Влажность воздуха: Листья необходимо регулярно опрыскивать, особенно летом.
Пересадка: Проводят весной, когда корни начинают вылезать из горшка.
Размножение: Верхушечными черенками.
Кулзира Молдабекова
Лучший ответ
Это фикус Бенджамина, и что-то он у вас голенький, причиной оппадания листьев может быть холодное содержание.
Алёна Алиева
Фикус Бенджамина .По уходу-http://iplants.ru/ficus.htm
Не забудьте проверить на паутинного клеща.
Фикус Бенджамина. Не любит когда его переставляют с места на место. Он тогда сбрасывает листья.
Да это фикус, а выглядит так, потому что не ухожен, наверное обрезку никто не производил.
Фикус Бенджамина.
Его нельзя переставлять с места на место - он этого не любит (сбросит листья) . Нельзя заливать. Держать надо ближе к окну (при недостатке света листья бледнеют, мельчают)
Ваш выглядит пока не очень.. . Если все условия содержания будете выполнять весной станет красавцем!
Удачи!
Это пыхта :)
лаврушка какая-то
Замученный ФИКУС БЕНЖАМИНА.
Зина М
фикус мелколистовой
Latifa Sabitova