Комнатные растения

Дифенбахия -провоцирует безплодие и является ядовитым растением ?

Я встречала на Интернете информацию, что Гитлер выписал растение из Америки что б использовать сок для стерелизации военопленных.
Сок растения ядовитый, но я думаю все зависит сколько яда попадает в организм.
Мне так нравяться листья этого растения, необыкновенно красивые. Сегодня в магазине полюбовалась на большое растение, листья как бархатные
но на морозе фотик замерз и не получилось заснять красоту. Мои диффенбахии дома не такие большие и не такие сочные листья.
Яд растений хорошо применять в борьбе с вредителями.
Я разрезаю листья, настаиваю в ведре с чесночной водой и опрыскиваю все растения от вредителей.
Не могу найти на каком языке я видела информацию на русском, шведском или английском, но если нужно, я могу поискать.
Оксана Маричева
Лучший ответ
Ха-ха-ха.... ну блин, насмешили... бесплодие.... на моём примере уж скорее совсем наоборот - трое детей, пришлось остановиться, а то бы больше было. А вот о ядовитости действительно правда, только если её не жевать ничего плохого она вам не сделает. Многие комнатные растения ядовиты и ничего, ещё ни разу не слышала чтобы кто-то помер.) ) Хватит уже бредни всякие слушать, то дышать они мешают, то мужей изгоняют, пишут всякую херь клиенты психиатрички, а остальные верят. У меня дома чего только не растёт - мужей могу выпереть только сама и то с большим трудом, никто ещё не задохнулся, не отравился и не помер из-за растений, я очень из люблю и они меня тоже. Мамина роза после её смерти засохла, как мы не старались её откачать ничего не получилось, они живые не надо видеть в них монстров.
Мария Петрова
У этого растения действительно ядовитый сок, но кто вам сказал этот бред про провоцирование бесплодия????
Елена Власова
да сок у него ядовитый.
упс, не туда написал :)
бесплодие она вряд ли провоцирует. Но что ядовитый сок у нее-это точно
бесплодие провоцирует наше безалаберное отношение к себе. необходимо! просто ходит к врачам! Насчет ядовитости - если только его съесть, тогда да. но не смертельно