Комнатные растения
Почему не рекомендуют держать кактусы в спальне?
Если прислушиваться фэн-шуй, то любые цветы в спальне- это плохо, т. к. они забирают какую-то часть энергии у человека когда он спит. А кактус тем более! его иголки действуют отпугивающе, и испускают негативную энергию.
Знаете, если верить всей этой глупости,.. вообще ни каких растений нельзя держать (для одних они ядовитые, для других колючие, для третих ночью углекислый газ выделяют.., душат, паразиты.. идр..) У меня все растения по всему дому живут, а мое семейство.. так ..лижбы кровать не занимали., и ладно... и постоянно на всех натыкаемся, колемся, а потом извиняемся.. (дарим подарки в виде крвсивых горшочков), кормим поим, вообщем холим и лилеем! ! а они нас за это радуют такими Цветами!!!, а запах,,, мммммм, а кактусы вообще самые благодарные.. а если у вас в спальне прохладное, светлое место!! ! То это их дом, на период зимовки.. а если у вас там жара, да еще и свет часто выключаете, не говоря про закрытые окна, то конечно зимой там кактусам делать нечего!!
Чтобы Вы не укололись спросонку или в любовном экстазе )))
муж или жена злые, могут его положить в постель, так как далеко ходить не надо, он под рукой, никто и не заметит, а так понесешь из комнаты увидят.
Кто что придумал, кто на что горазд!
При достаточном освещении, кактусы можно держать в любой комнате, в том числе и спальне. Никакого вреда нет. У нас уже не один десяток в спальне и все нормально. Не слушайте байки и держите где хотите.
можно ночью в темноте наткнуться :D
Фанатов и любителей КАКТУСОВ довольно много. Но эти медленнорастущие и редкоцветущие представители флоры требуют от человека постоянного внимания и “вампирят” энергию. Среди кактусов есть самый старый и простой вид — опунция, который съедобен и притом очень вкусен. Однако незамужним девушкам нужно помнить, что, по поверьям, кактусы отпугивают женихов.
А вы когда нибудь спросонья искали будильник или трезвонящий телефон на ощупь ?
вообще-то кактусы забирают плохую энергию...
Они поглощают негативную энергию. Считается что они отпугивают злых духов
он впитывает в себя энергию, как положительную так и отрицатильную. Вот почему его ставят возле компов. Проснувшись, можна почувствовать слабость