Комнатные растения
Как называется цветочек? что с ним? так хорошо рос до этого...

Это Диффенбахия -кустовая
Диффенбахия любит свет, особенно зимой ее не нужно притенять, притеняют в основном летом. Вашей не хватает влажности, не достаточный полив, ее нужно периодически опрыскивать. протирать листочки влажной мягкой губкой. Уберите засохшие листочки
и поставьте на солнечное место, не допускайте сквозняков она этого не любит.
Если у Вас ничего не получится, то тогда отрежьте верхнюю часть цветка и укорените его. потом заново посадите. Удачи.!!!

Диффенбахия, разумеется, никакой не филодендрон. Горшок явно велик, неаверное, корни загнили. Пересадите в горшок поменьше, гнилые корни отрежьте, поливайте только после просыхания земли.
это дифенбахия, может вы ее перелили и постав те ближе к свету!

Думаю перелили, но она живучая, поставьте к свету, меньше поливайте, больше листья опрыскивайте!
Пусть выздоравливает Ваше растение!

Влаги много не надо. Будут загневать края листьев. Достаточно хорошо полить 1 раз в неделю. А потом просто опрыскивать. От яркого солнца притенять (летом) . Подкармливать.

дифенбахия. а ему влажности хватает? и горшок пора побольше
ФИЛОДЕНДРОН, не волнуйтесь он отойдет ему сейчас нужни умеренный полив и частое опрыскивание, и уберите с примых солнечных лучей, он любит полутень.
Анжелика Рожденева
если не знаете.то лучше не пишите
Это однозначно кустовая диффенбахия! Наверное, воздух сухой и поливать умеренно!
Диффенбахия. Слишком сухой воздух и не правильный полив
Диффенбахия пёстрая. У вас две вероятных причины - или она находится в холодной и сырой почве (а она этого очень не любит) , или же в субстрате завелись дождевые черви и другие вредители (наводит на размышление подвязка стволов - при дождевых червях растение шатается) . Но в любом случае земля в горшке должна быть на пару градусов теплее, чем надземная часть и неплохо подсветить растение. Горшок великоват - но у меня новые растения сажаются в ещё большие и более того - без дренажных отверстий, так как я не люблю пересаживать и люблю предоставлять растениям постоянную "квартиру". Но поливаю я очень аккуратно и к тому же, на самое дно горшка кладу толстый слой шишек. Для Вашего растения сейчас самое главное - повысить температуру земли в горшке (и полив поскуднее - сейчас зима).
Это не капризное растение, но не переносит перепада т-ры и переувлажнения.
Почитайте, возможно поможет разобраться в чем дело http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Dieffenbachia.html
Диффенбахия. Моя погибла от нашествия паутинного клеща - очень он эту диффенбахию уважает, бороться с ним практически невозможно - только растение губишь, можно попробовать ежедневно опрыскивать раствором хозяйственного мыла, закрыв землю, ещё лучше прямо ваткой с мылом ежедневно мыть листики СНИЗУ и сверху, ствол тоже.
дифенбахия. нужно много влаги.
дифенбахия. срежьте верхушку и посадите заново
РЕДИСКА!! ! сглазили)))