Комнатные растения

Взяла росточки цветка.Подскажите название(фото вн)

Этот молочай такая выскочка, в каждом горшке семена
Ольга Степаненко
Лучший ответ
Молочай беложильчатый -на сегодняшний день наиболее популярный у цветоводов вид молочая . Латинское название молочаев - эуфорбия, многие из них являются суккулентами, то есть растениями, запасающими воду в стеблях или листьях, отчего они приобретают характерный утолщенный или вздутый вид. У молочая беложильчатого вздут стебель ( это стеблевой суккулент ), по форме он немного напоминает булаву, на верхушке которой торчит задорный султан изумрудно-зеленых листьев со светлыми жилками. Отсюда и название вида .
В целом растение похоже на компактную пальмочку с толстым ребристым стеблем, ребра густо покрыты небольшими шипами.
Молочай беложильчатый светолюбив и не терпит пересушивание почвенного кома. В ответ на пересушку он сбрасывает листья, отчего на стебле остаются рубцы. Для нормального роста растению нужна температура 18-240С и обычная для суккулентов почва . Цветки у молочая мелкие и невзрачные, светло-коричневого цвета, они, скорее, портят внешний вид растения, чем украшают его. Если нет потребности в получении семян, то их лучше выщипывать, не давая растению цвести. Коробочки с семенами, образующиеся после цветения, к моменту созревания растрескиваются, издавая негромкий хлопок и разбрасывая при этом семена в разные стороны. Они могут упасть и в горшок с материнским растением, прорасти в любом из соседних горшков или просто улететь на пол. Декоративность молочая беложильчатого зависит также от того, насколько своевременно меняют емкость, в которой он растет, на большую. Длительное содержание в тесной посуде ведет к образованию боковых побегов, и тогда растение теряет свой характерный облик "пальмочки" и приобретает очень растрепанный вид.
*тишина *
Молочай беложилковый
Молочай беложильчатый (Эуфорбия) Легкий в выращивании
молочай, его уже нужно в грунт высаживать
пальма какая-то.
ой классный цветок у нас любит больше стоять у телевизора вымахал за 1,5 года почти в метр....
Мария Юсупова
это по моему одна из разновидностей молочая