Комнатные растения
Моей розе 6 лет. Цвести начинает в мае и до ноября. Потом я ее обрезаю, оставив по 2-3 почки и в погреб в гараж. В марте достаю, если надо пересаживаю в новую землю. Сейчас она у меня уже начала листики распускать. Когда покупаете надо смотреть откуда розы. Эта подмосковная. Пробовала покупать импортные, отцветают и все погибают. Что только я с ними не делала.
Подскажите пожалуйста как ухаживать за карликовыми домашними розами?

Розу нужно пересадить в хороший грунт, в магазинном они долго не живут. Потравить клеща, он не видим глазом, но я еще не купила ни одну розу без него. Подходят актелик и фитоверм, надо сделать обработку пару раз с перерывом в 5 дней. И в дальнейшем нужно будет делать ей профилактику от вредителей, они очень любят розы. Поставить на светлое, но не очень солнечное место, периодически делать опрыскивания листьев водой, грунт держать в слегка влажном состоянии, поливать отстоянной водой. Весной и летом подкармливать раз в 10 дней удобрениями. На зиму обрезка и поставить в прохладное место+10-15 градусов, иначе или пропадет или не будет цвести на бедующий год.
Эти розы долго не живут. Нужна им постоянная температура, определенная влажность, да и клещи замучают. Я свои перевела, надоело с ними возится, а толку нет. Еще на лето хорошо их высадить в открытый грунт ( на участке) , а назиму опять в горшок.
http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic15764/messages/ 153 страницы про розы