Комнатные растения
Как называется это растение, что необходимо для ухода за ним, когда созревает плодик с семенами?

http://www.keepflowers.ru/amaryllis/
Там много написано
Судя по времени цветения - весна, это гиппеаструм. Не будет большой ошибкой называть его амариллисом - семейство то же, Амариллисовые. Любители ботанической точности зашикают сейчас на меня. Посмотрите, полый ли цветонос, если полый, то гипеаструм из амариллисовых. Когда отцветёт, стрелку обрежьте, дайте повегетировать, пока не засохнут листья, потом на покой в прохладное место. У меня есть несколько подобных растений, семян ни разу всхожих получить не удавалось, собственно, я не очень и старался, они прекрасно размножаются вегетативно.
гипеаструм гибридный. семена в комнатных условиях не вызревают поэтому после того как растение отцветет стебель с завязавшимся плодом лучше удалить оставив только листья. в противном случае луковица будет истощена и может погибнуть. если же цветонос удалить растение может зацвести и второй раз осенью или зимой. держать желательно на хорошо освещенном подоконнике .летом полив обильный но не частый-почва должна подсыхать. подкормка раз в две недели. в августе полив сокращают. в сентябре-октябре когда начинают завядать листья прекращают вовсе. период покоя продолжается 2,5-3 месяца. в это время желательно чтобы температура не превышала 15 градусов. во второй половине января растение начинает просыпатся и тогда полив возобновляют. пересадка через каждые 2 года. при пересадке образовавшиеся детки и дочерние луковицы отделяют от материнского растения.
Это гиппеаструм!!!
Похож на гиппеаструм. Семена в домашних условиях не вызревают. Цветонос после отцветания необходимо сразу удалить до самого основания, чтобы не ослаблять луковицу.
Амариллис или гиппеаструм
скарей всего амарилис