Комнатные растения

подскажите как ухаживать за пальмой ХАМЕРОПС?

С мая по сентябрь выставляют на солнечное место, хотя это растение вполне может обходиться и таким размещением, где солнышко светит лишь несколько часов в день. Зимой нужна прохлада, солнце. И зимой и летом нуждается в опрыскивании. Полив обильный, но в горшке нужен хороший дренаж, т. к. пальмы не любят застоя влаги у корней. Удобряют 1 раз в 2 недели. Пересаживают только если корни вырастают за пределы горшка.
Евгения Грин
Лучший ответ
Рост: средний.

Свет: яркий. Растение способно переносить прямые солнечные лучи.

Температура: в весенне-летний период 23-26°C, с осени температуру снижают, зимовка лучше проходит при прохладном (6-8°C) содержании.

Полив: летом обильный. Осенью и зимой полив умеренный.

Влажность воздуха: в летний период хамеропс рекомендуется регулярно опрыскивать мягкой отстоянной водой, осенью и зимой не опрыскивают.

Подкормка: с весны до осени еженедельно подкармливают минеральным удобрением. Зимой подкармливают 1 раз в 4-6 недель (при содержании пальмы в светлом месте) .

Период покоя: в зимнее время. Пальму содержат в прохладном светлом помещении, поливают умеренно.

Пересадка: молодых растений весной один раз в 2— 3 года, взрослых — один раз в 4—5 лет.
Полина Удачина
Поливайте после просыхания почвы. Опрыскивайте листья и нужно поставить на рассеянный свет.
P/
Polyushko /
Летом необходим обильный, но не избыточный полив. Зимой поливают изредка. Два раза в месяц растение следует подкармливать цветочными удобрениями. Молодую (до 8 лет) пальму пересаживают ежегодно, взрослую -1 раз в 2-3 года.