Комнатные растения

Как пересадить цветочек ? )...(фото внутри ) ...

Доброго дня...принесли цветочек..выглядит неважно (((...подвял сильно... думаю пересадить, но не знаю как это сделать...опыт в таких делах у меня мизерный... ПОСОВЕТУЙТЕ КАКОГО РАЗМЕРА ГОРШОК ВЗЯТЬ ?..ПОДОЙДЕТ ЛИ БЕЗ ДЫРОЧЕК?...А ГЛАВНОЕ В КАКУЮ ЗЕМЛЮ ?..НУ И ПРО ПОЛИВ ;)) ...ВООБЩЕМ БУДУ РАДА ЛЮБЫМ СОВЕТАМ )))... СПАСИБО....
N=
Nastya =))
аккуратно положите ладонь наземлю в горшке, таким образом переверните горшок и немного помните. корневая система выйдет вместе с землей. ставте в новый и подсыпте земли. полейте
Анна Дюпина
Лучший ответ
Анна Дюпина горшок сантиметра на 2-3 шире этого. сожайте с душой и все получится
Это хойя. Почва подходит питательная и легко проницаемая, слабокислая и нейтральная (рН 5,5-7). Хойя хорошо растет почти в любой земле, например в огородной, смешанной с песком. Наиболее пригоден субстрат составленный из глинисто-дерновой, листовой и парниковой земли (2:1:1) или из глинисто-дерновой, листовой земли, торфа и песка (2:1:1:1).В процессе пересадки обследуйте корни и удалите подгнившие, обработав срезы порошком древесного угля.
Горшок берите на 3 см больший по диаметру предыдущего, на дно горшка дренаж и сделайте сливные отверстия, хойю легко перелить.
http://www.flowers-house.ru/flower_338.html
Зоя Саидова
Горшок возьмите чуть больше вашего, с дренажными отверстиями (они помагают стекать лишней земле и пропускают воздух) . На дно обязательно слой дренажа. Положите руку на землю в горшке, закрепив между пальцами растение, и переверните горшок. Постучите или помните его. Земляной ком вылезит из земли. Поставьте в новый горшок и по краям добавьте земли, немного утрамбовав ее. Если земля в горшке была полита или влажной до пересадки, то после лучше не поливать, а чуть опрыскнуть сверху. если земля была сухая, то полейте немного. После пересадки в течение 10 дней растение поливают аккуратно.
. .
Очень интересный цветок! Горшок с дырочками всегда лучше, предотвратит перелив. Если купите без дырочек, их надо сделать самой. Либо ножом проткните, либо над газовой горелкой разогрейте что-то металлическое (можно большой гвоздь) и проткните.
Это Хойя СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Умеренная, зимой прохладная, желательно не выше 17°С, минимум 8°С. В слишком теплом помещении листья желтеют и вянут, но растение легко нападают вредители, а цвести хойя, возможно, не будет.

Освещение: Яркий рассеянный свет с некоторым количеством прямых солнечных лучей. Подойдет и западное и восточное окно. На южном окне понадобится притенение в самые жаркие часы дня. Лучшее притенение в комнатах - тюлевая занавеска, на балконе - крона ближних деревьев. Зимой хойю содержат на максимально доступном солнечном освещении.

Полив: Обильный с весны до осени. Верхний слой почвы должна подсохнуть перед очередным поливом. Зимой полив более ограниченный, но зависит от температуры в помещении. Вода для полива должна быть мягкой и отстоянной. Хойи гораздо легче переносят некоторую пересушку почвы, чем избыточный полив.

Удобрение: С марта по август подкармливают через каждые две недели жидким удобрением для комнатных растений. Для хойи мясистой дозу брать в два раза меньше от рекомендованной производителем. Хойю прекрасную подкармливают согласно инструкции.

Влажность воздуха: Регулярно опрыскивают, однако во время цветения хойи, опрыскивают так, чтобы вода не попадала на цветки и бутоны. Можно поставить хойю на поддон с водой.

Пересадка: Через два - три года, весной. Почва для хойи мясистой - 2 части дерновой, 1 часть перегнойной, 1 часть торфяной, 1 часть листовой земли и 1часть песка. Почва для хойи прекрасной - 1 часть листовой земли, 1 часть рубленых корней папоротника, 1 часть торфяной земли, с добавлением древесного угля и песка. Хороший дренаж нужно сделать обязательно.

Размножение: Стеблевыми черенками, черенки берутся с прироста побегов прошлого года. В один горшок сажается несколько черенков.
Оксана Ляхова
Горшочек нужен на 10 см больше длинны корня
Для таких цветов нужен чернозем с мелкими осколками красного кирпича и
можно смешать с землей
из-под хвойного дерева
Пересаживать нужно аккуратно
при помощи столовой ложки вытащить корень и ополоснуть в теплой воде
Пересаживайте в заранее подготовленную землю
Удачи