Комнатные растения

подскажите (фото)

почему желтеют листья и надо ли пересаживать деток и вообщем все растения,как оно называеться?спасибо
У Вас кордилина с семейством! Кордилины очень часто путают с драценами. В отличие от драцен, кордилины дают корневые отпрыски, а также корни в разрезе у кордилин белые, а у драцен – оранжево-желтые.
Я бы из этого семейства удалила мамашу (слишком длинная вымахала ) или просто обрезала бы на высоте 10см от почвы (остальную часть можно укоренить ) И обязательно поменяйте почву
Об уходе и черенковании читайте
http://floralworld.ru/forum/index.php?topic=166.0
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Cordyline.html
Вера Крупеня
Лучший ответ
Драцена или кордилина (смотреть нужно-корни или корневище) . Перелив, скорее всего.
А Жумагулова
Это одно из видов драцен. Кончики сохнут от сухого воздуха. Деток можно пересадить, но присыпьте срезы у материнского растения корицей или углем. Можете оставить их всех вместе, горшок размером позволяет. Получится красивая композиция.
очень интересно так же)
Я бы отрезала длинный ствол, обложила мхом поросль и поливала пореже, но основательно. Получится прикольная композиция. Верхушку от длинного можно поставить в воду. пусть укореняется. Надо убрать землю со дна и немного заглубить, а то торчит, вода стекает не пропитывая ком, отсюда сухие кончики.
с первого взляда похоже на юкку, листья опрыскивать надо, насчет деток не скажу, не знаю!
это или драцена или кордилина, но похоже кардилина. влажность воздуха повысьте, и опрыскивайте. может, попробуйте снизить полив, они обе любят влагу в горшке, но в умеренных дозах
Tania Bond
это юкка 100% листья желтеют надо опрыскивать
смахивает на драцену, может горшок мал? посмотрите: не торчат ли крни из дренажного отверстия горшка.