Уход за растением:
Традесканции лучше развивается на местах с ярким рассеянным светом (хотя и выдерживают прямые солнечные лучи) , но могут переносить и полутень. Лучшие места для выращивания — у окон, выходящих на запад или восток, могут расти у северного окна, у южного окна в летнее время требуется притенение. Пестролистным формам необходимо больше света. При слабом освещении пестролистные формы теряют окраску, нередко становятся зелеными, и наоборот — окрашиваются очень интенсивно и пестро на солнечном окне. При избытке прямых солнечных лучей листья традесканций могут выгорать. Наиболее теневыносливая традесканция белоцветковая.
На лето комнатные традесканции можно выносить на защищённый от ветра и прямого солнца балкон или высаживать в сад (но при этом нужно помнить, что традесканцию очень любят слизни, может нападать тля) .
Уход за растением:
Фуксия предпочитает яркий рассеянный свет. Способна переносить вечерние и утренние солнечные лучи. Подходит для выращивания у окон западной и восточной экспозиции. У окон южной экспозиции следует создать притенение от прямых солнечных лучей. У северного окна растение может слабее цвести и сильнее вытягиваться. Имейте в виду, что цветущую фуксию ни в коем случае нельзя поворачивать и переставлять - это может вызвать опадение бутонов и цветков. Выставляя летом фуксию на открытый воздух помните, что к новому уровню освещенности растение следует приучать постепенно, во избежание солнечных ожогов
Комнатные растения
Как называется этот цветок? фото внутри. Взяла еще давно цветы, а как называются не знаю. Подскажите пожалуйста
1 - фуксия
2 - традесканция!
Где цветок то?
Анна Грушецкая
вот цветы, фото разместила
Полностью согласна с Мариной Мискевич.
Традесканцию поставьте ближе к окну... Концы длинных побегов, см. по 10-15 отщипните и в воду. Они быстро дадут корни и подсадите их к "маме"...(Можно и без воды, весной они и так могут! Сама не раз так делала!) Традесканции выглядят приличней, когда "шапкой" растут!
фуксия
на первом фото ФУКСИЯ
http://www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/indoor-plants/show/1042/С„
подробнее здесь посмотрите
Первый цветок-фуксия, второй традесканция только почему то он у вас совсем хилый
Анна Грушецкая
традесканция она у меня в тени на стене висит, она наверное не любит тень