Доброе утро!
Почти все магазинные цветы выгоняют на продажу гидропонным или аэропонным методом. Для этого их корням нужна просто опора. Никакого питания из грунта. Все через орошение с добавками. Для облегчения веса при транспортировке цветов торф, о котором идет речь - идеальный вариант. При пересадке нужно полностью удалять этот субстрат с корней. Я осторожно все счищаю и пересаживаю. Промывать не рекомендуют корни, вредно говорят, но иногда приходится (редко).
Комнатные растения
Почему магазинные цветы посажены в чистый торф? Почему не смешивают с землей? И как пересаживать такие цветы?
Торф удобен для перевозки, он легче на много грунта. Я просто переваливаю растения в подходящий грунт и все нормально.
да не, это не торф
Если растение в земле, то на него нужна справка фитосанитарного контроля, которая стоит немало денег. Растения тогда будут "золотые". А в бизнесе все стараются "мало дать, и много взять".
В торф сажают чтоб быстрее принялись. А ты возьми с торфом и пересади.
это потому, что их выращивают в теплицах и поэтому в моразинных цветах такой состав земли... в этой земле много удобрения и она очень хоршая.... для того чтобы пересадить цветок в обычную землю нужно будет растрести корешки цветка при пересадке чтобы корешки не были спресованы в комок.... и земля из магазина смешивается с обычной землей и цветок будет очень хорошо рости.... главное при пересадке не бояться как бы повредить корни цветка так как этого и не произойдет, а прижать корешки в землю что бы не образовалось воздушного пространства
Потому, что цветы везут из Голландии и др. стран. А землю из этих стран вывозить нельзя, вот и сажают в торф. Еще, по-моему, растения взвешивают, чем легче – тем лучше для «продавцов» , а торф – очень легкий. Купленные в магазине, посаженные в торф растения, обязательно рекомендуют пересаживать или переваливать в землю.