Комнатные растения

Болезнь герберы. Что это и как лечить?

На листьях герберы начали сначала появляться мелкие белые пятнышки. Потом их становится очень много и они приобретают желтый оттенок. По описанию похоже на паутинного клеща. Обработала каким-то биолекарством от мучнистой росы, паутинного клеща и еще чего-то. Прошло 2 недели, но на новых листиках продолжает появляться эта гадость. И по листьям, если присмотреться ползают какие-то ооочень маленькие рыженькие жуки. Что это и как же с этим бороться? Хэлп. На фотках оч плохо видно, но может кто-то поймет...
Красный паутинный клещик относится к группе серьезных вредителей. Размножение клеща возрастает с повышением температуры. Появляются клещики в сухой и жаркой атмосфере, чаще всего летом. Чтобы с ними справиться, увеличьте влажность воздуха, опрыскивая растение теплой водой. Не забывайте опрыскивать и изнанку листьев. Используйте противоклещевой препарат на основе дикофола.
Поврежденные листья выглядят так (при сильном повреждении)

А сам обидчик Вашего растения таков при сильном увеличении (см. фото)

Желаю справиться с ним побыстрее.
Лея S
Лучший ответ
Обожаю герберы, а вот они меня похоже нет. Постоянно на них что-то появляется, то паутинный клещ, то еще хуже - белокрылка. Прямо беда с ними. Но они так чудесно смотрятся на подоконнике.... Я просто обрезаю листья под корень, оставляю самые молоденькие, только вылезли и безжалостно обрабатываю актеликом или подобными средствами. Потом листья вырастают, даже лучше прежнего. Но бяка на них попадает регулярно и я регулярно с этим борюсь. Даже отставила всю коллекцию на отдельный подоконник.
От всяких видов клещей очень хорошо помогает актеллик. Необходимо им обработать растение, обработку повторить через неделю. Также необходимо повысить влажность воздуха, чтобы клещики не размножались. Нужно поставить горшок на поддон с влажной галькой, обложить землю в горшке влажным мхом, поставить рядом емкость с водой.
мощное средство от таких клещей - актелик называется. купите и обработайте
Листья герберы опустились, стали мелкими, их много. Выглядит больной. Что делать?