Комнатные растения

как ухаживать за Каланхоэ рассеченнолистное, а то у меня маленькие и часто вымирают в горшке,

то перелью, то недолью, вообще не понимаю чего им надо
Это растение довольно неприхотливое, активно растет при не самом жарком солнечном освещении в универсальном цветочном грунте. Главное - не заливать его. В повышении влажности воздуха не нуждается, опрыскивать незачем.
Каланхое можно выращивать в широком диапазоне температур. Летом — в пределах 18—28°C, зимой — не ниже 10-12°C, лучше всего – при 16-18°C. При высоких температурах осенью и зимой не закладываются цветочные почки.
Весной и летом каланхое поливают умеренно, если растение содержат на солнце, то поливают обильно, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата, зимой - значительно реже, мягкой отстоянной водой, но не прекращают полив полностью, так как при пересушивании растения сильно теряют листья. Воду можно наливать не сверху, а в поддон.
Благодаря мясистым листьям, покрытым восковым налетом или многочисленными волосками, все растения каланхое хорошо переносят засушливый воздух городских квартир. Влажность воздуха существенной роли для растения не играет. Каланхое не требует опрыскивания, но летним жарким днем это может принести растению только пользу.
Летом еженедельно вносят минеральные удобрения и 1 раз в 2 недели органические. Осенью при закладывании бутонов подкормку можно повторить. Подкармливать можно удобрением для кактусов.
**
*танюша *
Лучший ответ
Что делать после цветения каланхоэ? цветки отцвели и они начали вянуть что делат ь после этого? и если обрезать то чо стебаль с листиками растение. маленткое очень?
Отцетшие соцветия нужно обрезать, а для следующего цветения каланхоэ нужен короткий световой день

Как ухаживать за каланхоэ, стоит уже год и не цветет?
Срежьте вехушки см. -8-10 и поставьте их в воду, когда появятся корешки высадите в грунт и накройте бумажным тёмным пакетом или салофановым. не суть, главное минимум света и эта капризуля подарит вам цветы.

Почему это растение (каланхоэ рассечённолистное) цветет, но не у всех?
Да много у кого чего не цветет. Радуйся, тебе повезло! Мой не цвел еще то же ( хотя и так нормальный ).

Помогите распознать виды каланхоэ имеется в виду каланхоэ у которого детки на листочках. Как называется каланхоэ у которого сок при выдавливании ярко зеленый, листики тоже зеленые, а есть еще те у которых сок при выдавливании зелено-коричневый и листики внизу с белыми полосочками.
КАЛАНХОЭ
Cудя по описанию, первый вид каланхоэ - это Каланхоэ Дегремона

При надавливании на его листья, появляется сок зеленого цвета. Его часто называют - растение "Доктор". Листья серовато-зеленого цвета. В углублениях по зубчатому краю образуются многочисленные детки, которые легко облетают и укореняются.
Другой вид — каланхоэ перистое В народе его называют «живородящее дерево» Это крупное растение вырастает, имеет мясистый прямостоячий стебель и супротивно расположенные листья, причем нижние листья просто овальной формы, с гофрированным краем, между бугорками по гофрированному краю образуются детки.

Каланхоэ не цветет Почему у меня каланхоэ не цветет? Растет и буяет уже полтора года у меня, листья и стебель крепкие, разрослась хорошо, а не цветет!
ПОЧЕМУ?
Для цветения Каланхоэ требуется определенный световой режим, осенью ей нужно устраивать короткие дни, то есть прикрывать или убирать в темное место.

Муж подарил Каланхоэ (он еще и цветет!) . Подскажите как за растением ухаживать?
Температура: умеренная, зимой не ниже 10 гр. Освещение: подоконник восточного или западного окна с весны до сени, южное окно -зимой. Полив: обильный, по мере высыхания почвы. Каланхоэ не требует опрыскивания, переносит сухой воздух. Пересадка: ежегодно после окончания весеннего периода покоя. После окончания цветения обрежте цветоносы и поставьте горшок на тенистый подоконник. В течении месяца почти не поливайте, затем переставьте в хорошо освещаемое место и поливайте как указано выше.

Какой сорт каланхоэ является лечебным?
Наверное все лечебные. Я например различия не вижу, использую любое. Помогает одинаково.
не заливать. поить по мере высыхания