Комнатные растения
как посадить цитрусовые? где взять семена, какой должна быть почва, как ухаживать, время роста, вобщем вся что знаете.
Цытрусовые можна посадить свежей косточкой или черенком от плодоносящего растения. При посадке косточкой при прально сформированом кроне цытруса. вступает в плодоношение на 7-9 год. Прививка плодоносить на 2-3 год. вырашены из черенка взависимости от сорта на 2-4 год. Для цытрусов подходит земля взятая в лесу из под березы покупная земля не походит в ней много торфа .Можна приготовить самому перегной листовая почва дерновая земля все в равных частях. Цытрусовые очень любят свет у меня стоят на балконе на солнце. Зимовка желательно +5 +10 при такой температуре они находятся в состоянии покоя их можна держать при малой освещенности при температуре выше +12 нужна подсветка. Если есть возможность достать семена или черенок павловского лимона лутше посадить конечно его. Он уже приспособился к нашим квартирам. Сажай косточку лимон смотрится в и без плодов красиво.
Что за глупости, что цитрусовым нужна жара? ! Наоборот, для них желательна холодная зимовка при+5.А цветут они при температуре не выше +18. Сажайте косточки из плодов, в почву не содержащую торфа. Поливать, кормить, не ставить на прямое солнце, формировать правильно крону, по весне делать стрижку и будет оно расти.
цитрусовым нужна жара они не выносят холода
Лимоны, апельсины неплохо прорастают из косточек. Полив достаточно обилен. Во избежании солнечных ожогов не ставить под прямые солнечные лучи, но все же не забывать, что это отнюдь не северные растения! На восточной стороне у меня они росли неплохо.. .
Да, если возникнет желание получить плоды, необходима будет прививка.