Комнатные растения
Подскажите, что это за цветок, и как за ним ухаживать?

Это пальмочка название не помню, у меня такая есть, растёт уже лет6 замучилась я с ней паутиннный клещь постоянно нападает... а вот Хамедорея! вот здесь можешь почитать http://www.flowers-house.ru/flower_197.html
У меня хамедорея растет уже 12 лет. Вообще неприхотлива. Раз в неделю мою ее под душем, удобряю редко - раз в полтора-два месяца (кемира) ,
поливаю тогда, когда земля немного подсохнет, хамедорея не любит перелива. Ну еще старые листья вырезаю иногда.
Нужны рессеянные солнечные лучи, но хорошо растет и на северном подоконнике.
Однозначно пальма хамедорея!!!!
Хамедорея. Действительно очень неприхотлива.
Это хамедорея. Необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. поливать после просыхания земляного кома на половину. Обязательно поддерживать высокую влажность воздуха. Подкормки весной и летом удобрением для пальм, для роста, для декоративно-лиственных растений. Зимой необходим период покоя с ограниченным поливом. пересадка по мере необходимости в небольшие горшки с легкой землей (для пальм) и большим слоем дренажа. Замена верхнего слоя почвы ежегодно.
Пальма Хамедорея. Горшок очень велик. Я согласна с Ириной на 100%. Пересадите прямо сейчас!
Пальма ХОВЕЯ
Пальма Хамедорея, некоторые книги утверждают что это Арека!!!! Только вот в уж больно большой вазон вы ее посадили, она там немножко утонула, а это не хорошо, пересадите её если не хотите что бы она погибла!!!!
Неанта красивая или хамедорея, или коллиния изящная.
Нетребовательна к свету и прекрасно растёт в лёгкой тени.
Температура умеренная.
Хороший дренаж-пальмы не терпят застоя воды у корней.
Весной и летом полив обильный, зимой слегка.
Опрыскивание.
Пересадка в случае необходимости.
Температура умеренная.
Опрыскивание.
Пересадка в случае необходимости.
по форме листа больше похоже на хамедорею. хотя, по такой малявочке сложно определить род.. . ховеи и хамедореи весьма и весьма схожи, различия видны когда растение "цыетет".
конечно же это хамедорея, любит тень, полутень, полив летом раз в 2-3 дня зимой реже. очень медленно растет но за то не прихотлив.
хамедорея